Навальному "шьют" статью по делу о клевете

Jun 16, 2020 13:00



Началось всё с того, что не предусмотрено законом РФ, а именно с рекламного ролика в поддержку голосования по поправкам Конституции. Навальный назвал холуями и предателями тех, кто снимался в ролике.

Запутинцы подняли вой, мол, Навальный оскорбил ветерана войны.

Главное следственное управление Следственного комитета России (СКР) возбудило уголовное дело в отношении блогера Алексея Навального по статье о клевете.

Навального подозревают в клевете в адрес ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. В одном из роликов ветеран высказал свою позицию по поводу поправок к Конституции, а Навальный, по мнению следствия, разместил в своих аккаунтах в соцсетях данное видео и опубликовал вместе с ним комментарий, содержащий заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство Артеменко.

«Как полагает следствие, Навальный таким образом преследовал цель распространения клеветы среди широкого круга лиц», - заключили в СКР.

Санкция части 2 статьи 128 УК России, по которой возбуждено дело, предусматривает наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы осужденного за период до года, либо обязательные работы на срок до 240 часов.

То есть, один лишь ветеран войны Игнат Артеменко был оскорблён, а остальным так и надо?

Дизайнер Артемий Лебедев, актер Иван Охлобыстин, олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, и другие известные россияне - они таки холуи и предатели?

Дурдом!

россия, дурдом, навальный, политика

Previous post Next post
Up