Европа отказалась от российской нефти

Mar 17, 2020 11:00



Европа перестала покупать российскую нефть. По данным Bloomberg, уже в понедельник, 9 марта, два крупнейших мировых нефтетрейдера Vitol и Trafigura Group не смогли найти покупателей на Urals. Не было их и в среду, несмотря на скидки в 3-3,1 доллара к Brent, подхватывает Reuters, поскольку даже с таким дисконтом Urals стоит на 7 долларов дороже саудовской нефти.

Аттракцион невиданной щедрости Саудовская Аравия объявила в субботу после провала переговоров ОПЕК+, где Россия отказалась от дополнительного сокращения добычи. В ответ саудиты заявили о намерении нарастить производство черного золота и о резком снижении отпускных цен на всех рынках. При этом максимальный дисконт Saudi Aramcо дала европейским покупателям, традиционно ориентированным на Россию.

Чем ответит Россия?

А ничем. Ей нечем ответить. Путин никого не переиграл, а лишь в очередной обманул население России.

И если америкосы и саудиты смогут выдержать такой режим работы хотя бы год, Путину не удастся переизбраться ещё раз. Люди же понимают из-за чего против России вводятся санкции, из-за Путинских игр патриотов, и им это уже начинает надоедать. А когда государство останется совсем без денег, Путину и зарождающемуся культу его личности придёт конец.

россия, политика

Previous post Next post
Up