Турция хочет в 17 раз повоевать с Россией

Feb 28, 2020 13:00



Вчера в результате авиационного удара сирийских воздушных сил в Идлибе погибли 33 военных Турции.

Сегодня, комментируя это в эфире местного телевидения, советник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и член комитета президента Турции по безопасности и внешней политике Месут Хакки напомнил, что Россия и Турция воевали друг с другом 16 раз, и заверил в готовности Анкары сделать это вновь, а также в том, что месть Турции будет ужасной. Кроме того, он пообещал расчленить Россию изнутри, напомнив, что там проживают 25 миллионов мусульман.

В свою очередь, пресс-секретарь правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик заявил, что Турция рассматривает авиаудары сирийских ВВС по своим позициям в Идлибе как нападение не на одну Турцию, а как нападение на НАТО и международное сообщество.

И это при том, что дело происходит на территории Сирии, куда вторглись турецкие войска.

«Мы ожидаем тотальной реакции. Мы выдвинем инициативы, связанные с этим», - сообщил Омер Челик.

Ага дождутся того, что Россия хуянёт по Анкаре и Стамбулу парочкой ядрённых зарядов. Вот это и будет тотальной реакцией. И тогда Эрдоган на коленях будет ползти до Москвы, чтобы извиниться перед русскими.

Как правильно заметил римский историк Корнелий Непот: «Si vis pacem, para bellum», что в переводе с латыни означает: «Хочешь мира - готовься к войне».

россия, война, политика

Previous post Next post
Up