«Все время ждешь, что у тебя что-то отберут»

Jan 17, 2020 11:00

СССР нет уже почти три десятилетия, но люди не стали доверять президентам больше, чем доверяли генсекам.

«Ты не можешь долго пробыть в бизнесе, ты не можешь долго пробыть в политике, если тебе твои клиенты, твои граждане не доверяют и если нет отношения доверия в твоей команде», - уверен глава Сбербанка.

Поэтому и придумываются различные схемы для одурачивания населения. ТВ работает на власть, зомбируя население, отвлекая от внутренних проблем новостями из Украины, к которой совсем скоро может присоединиться Белоруссия.

Глава Сбербанка Герман Греф в ходе своего выступления на Гайдаровском форуме отозвался о проблеме доверия к власти в России. В России в последнее время возникла большая проблема с доверием из-за распределительной политики государства, считает он. «Мы все время ожидаем новых перераспределительных инициатив. Что у тебя что-то отберут, повысят НДФЛ, чтобы кому-то снизить, повысят акциз или какой-то налог, чтобы кому-то сделать счастье. То есть счастье все время за чей-то счет», - возмущался Греф.

По его словам, такая политика приводит к столкновению групп населения и создает почву для недоверия к политике властей. По его же мнению, оптимальная политика не перераспределяет блага, а «расширяет поляну».

Кремлёвские гребцы на галерах не готовы расширять поляну, самим не хватает. И поэтому они готовятся к столкновениям с недовольными силами нацгвардии, для которой была закуплена спецтехника.

А когда внесут изменения в Конституцию Навальному нельзя будет даже пожаловаться в Европейский суд, который хоть иногда заставляет российские власти изменять решения подневольных российских судов, заставляет платить за ошибки.

россия, политика

Previous post Next post
Up