Сочи сегодня. Часть 2

Aug 26, 2014 00:19

Парк "Ривьера" мне советовали и путеводители, и люди. Я решила сходить, раз уж такое дело.
Если честно, большого впечатления он на меня не произвел. Если бы меня попросили объяснить калининградцу, что это за место, я бы сказала, что это парк Калинина с увеличенной в несколько раз плотностью торговых точек и развлечений: от продажи магнитиков до самого большого в Сочи дельфинария. Разумеется, все платно. Бесплатно можно только войти и посидеть на немногочисленных скамеечках.

Несколько фото, сделанных по пути от нашего отеля до входа в парк. Добиралась я кстати пешком, по вот таким лестницам.




Периодически заглядывалась на цветочки.




Сочи по-московски. Цветной Бульвар.




Аренда велосипедов. Даже остановилась и задумалась на минуту. Но правильно сделала, что не стала брать. В парке "Ривьера" все так плотно, что на велосипеде там делать нечего.




А вот и он!







Еще одна ностальгическая нотка. Но, я считаю, парк "Ривьера" с Зеленым Театром и московский Парк Горького с театром с таким же на званием - и рядом не стояли.




А фонтан - красивый.




Удалось ухватить кусочек безлюдной и безатракционной аллеи. Редкость там такие пейзажи.




Как же пройти мимо литературных персон, когда они вот, рядом, рукой подать?





Вот эта скульптура мне очень понравилась. Она не подписана.




Основатель парка "Ривьера" В.А. Хлудов. Родом кстати из подмосковного Егорьевска.




Факт наличия такой схемы меня тоже порадовал очень.




Если вдруг кому пригодится список экскурсий по тем краям, пользуйтесь на здоровье.




А это главный вход, который для меня стал выходом, поскольку зашла я с другой стороны.







И напоследок - обстановка на муниципальном пляже "Ривьера", который находится совсем рядом. Вход туда свободный, услуги - платные.













Уж не знаю, эффект ли это 30-градусной жары или моей нелюбви к многолюдным местам и аттракционам, но рекомендовать это место к посещению я бы не стала. Хотя фломастеры, как и парки, на вкус и цвет для всех разные - не поспоришь.

Сочи, путешествия

Previous post Next post
Up