РБК, Дождь, Эхо Москвы - агенты Госдепа?

May 15, 2016 23:27

Являются ли РБК, Дождь, Эхо Москвы "иностранными агентами", финансируемыми из ГосДепа? Появилась интересная информация.


Наткнулся на интересное видео: диалог публициста Ильи Ухова и журналиста Олега Кашина.

Начиная с первых секунд Кашин пытается пристыдить Ухова за то, что мол тот хочет проблем для журналистов (из-за того, что на сайте организации BBG было опубликовано упоминание о взаимодействии с Дождем, РБК, Эхом Москвы. Подробности здесь), работающих на канале - весьма топорная манипуляция на грани истерики. Причем тут проблемы у журналистов, когда руководство канала сознательно несколько лет вело такую политику.

В интервью Илья Ухов сообщил, что уже проводил расследования и обнаружил, что есть аналогичный договор с Дойче Велле - договор с Дождем подписан за антикремлевскую позицию.

С этого места надо поподробнее, ибо Дождь - это медиа проект, который начался в 2011м году с Интернет телевидения, затем получил крупный пакет финансирования от государства (искать по фамилии Винокуров) и как раз в этот момент туда заглянул Президент России - Дмитрий Медведев. Вот такая вот антикремлевская позиция.

Подробнее о ситуации в то время и основных противостоящих субъектах говорит Волков - помощник А. Навального:

image Click to view


Не имею ничего против сотрудничества каналов, однако, как показывает реальная жизнь - независимых СМИ не бывает - приведенные Кашиным Коммерсант, Афиша, РБК - это СМИ, принадлежащие конкретным финанасовым-политическим группам, которые очень часто реализуют антигосударственную деятельность и если есть финансовые договоренности между гос.структурами других государств и СМИ, то эта информация должна быть открыта и доступна широкому кругу граждан.

Ухов, СМИ, Кашин, РБК, США, Дождь, Эхо Москвы, ГосДеп

Previous post Next post
Up