Вынесено из комментариев

Dec 04, 2014 23:11

Оригинал взят у awas1952 в Вынесено из комментариев
Последующий обмен фактов a_round_loaf и эмоций den001 также увлекателен.

a_round_loaf 2014-11-27 13:57:07

Давайте вот что выясним.

СССР может нравиться или не нравиться, его можно любить или ненавидеть - но это эмоции и субъективное восприятие. То самое «о вкусах не спорят».

И есть объективные факты, которые могут нравиться или нет, но не признавать их нельзя.

По крайней мере, так поступают взрослые разумные люди. Те же, кто опирается на эмоции, на «нравится - не нравится», уже не совсем взрослые и не очень-то разумные.

Не так ли?

Вот можно и посмотреть, как у Вас…

Про всё писать - формат комментария не позволяет, поэтому выборочно.

Голодомор™

1. Вы [den001 - А.В.] пишете: «… в одной лишь Украине их уже несколько миллионов». Хорошо сказано: уже несколько миллионов. Правильно - это число увеличивается. Я встречал и 3 миллионов, и 7, и даже 15 (каждый 3-й!). На самом деле: «Как показала наша перекрёстная проверка архивных данных - три совершенно независимые друг от друга бумаги - в 1933 г. избыточная (выше обычного для тех лет уровня) смертность составила 1 миллион 385 тысяч человек» и « … мы никак не можем отнести на счёт украинского голодомора 1933 года более 1,3 млн. смертей - у нас просто нет для этого наличных трупов». Это уже не несколько миллионов, а меньше полутора. Так?

2. Далее. Вы вслед за бандеровцами говорите: «сталинский голодомор». Вроде как лично Сталин его организовал. Допустим. Но вот какая штука: в то же самое время голод был не только на Северном Кавказе, в Поволжье и Казахстане (там, понятно, тоже Сталин организовал), но и в сопредельных с Украиной Румынии и Польше (в том числе в «восточных кресах», ставших потом Западной Украиной), но и в близких Болгарии и Германии. Туда тоже Сталин дотянулся? Может, лучше объяснить какой-то общей для всех этих стран причиной неурожая: засуха, вредители и т.п.? Стоит задуматься, не так ли? Подсказка: « Голод 1932-33 - география и причины, продолжение темы».

3. Кроме того, « Советское правительство сделало всё возможное, чтобы предотвратить голод на Украине в 1932-33 годах». Зачем организовывать голод, если тут же с ним бороться?..

4. Есть ещё странность у этого голода: голодали самые хлебные районы, а те, что севернее - нет. На Украине голод - в Белоруссии нет. На Нижней Волге голод - на Средней Волге нет. Забавно, правда? И это не единственная странность.

5. И, наконец, люди, которые решили разобраться в причинах голода 1933 года, нашли много интересного: « Воровство как одна из причин голодомора»; « Саботаж как причина голода»; « Разрыв шаблона про голодомор»; « Голодомор и статистика саботажа»; « Масштабы воровства в 1932 г.»; « Про официальную российскую версию т.н. Голодомора»; « О причинах голода на Украине 1933 года». Это статьи. В них, понятно, не очень много документов. Хотя можно и документы: « Как Россия спасала украинцев от голодомора, организованного свидомыми националистами». А вот немного книг: «Миф и правда о «Сталинском голодоморе». Об украинской трагедии в 1932-1933 годах»; ««Голодомор» на Руси»; «1933 г. - мор без голода»; «Мифология «голодомора»». Советую прочитать всё по ссылкам и сделать выводы.

Вот и посмотрим: разум у Вас работает или эмоции. Взрослое «знать» или детское «не хочу»…
Previous post Next post
Up