(no subject)

Jan 31, 2012 16:21

Оригинал взят у 0xdeface в Возможная провокация.
В данном посте я хочу изложить смелую версию о возможной провокации запада, которая, на мой взгляд, может произойти в ближайшее время, и будет связана с выборами президента. У меня нет никакой инсайдерской информации, и я могу ошибатся, как и любой другой. Более того, я уверен, что вероятность того, что это произойдет - мала. Тем не менее, я считаю важным предупредить о такой возможности.

Сначала, изложу свое мнение о ситуации в мире.
В данный момент у США огромные проблемы. Невероятный, уже на данный момент, дефицит бюджета в ближайшем будущем осложнится резким ростом расходов; в первую очередь - Medicare, что связано с выходом на пенсию поколения "бэби-бумеров". Необходимо либо радикальное повышение налогов (и так уже далеко не самых конкурентоспособных), либо радикальное снижение расходов правительства. Оба варианта приведут к очень серьезным потрясениям в американском обществе. Бездействие же, приведет к долговому краху, со всеми вытекающими.

Часто можно услышать, что США наступают по всем фронтам. Обычно, это говорится в связи с событиями в Ливии. Многие утверждают, что стран, неподконтрольных Америке на земле осталась всего ничего, да и те, не сегодня - завтра падут.
Если приглядеться несколько внимательнее, то можно заметить, что далеко не все так безоблачно. За последние годы США по всему миру уступают уже завоеванные в прошлом позиции. В том числе, но не ограничиваясь:
1) Мы все больше распространяем свое влияние на СНГ. На Украине убран прозападный режим. Ускоряющимися темпами идет интеграция, противодействие которой было одним из основных направлений американской политики на протяжении десятилетий. Мы монополизируем европейский энергетический рынок, в то же время, диверсифицируя транзит энергоносителей.
2) Европа все меньше горит желанием слепо исполнять волю США. Все больше стран занимают откровенно диссидентскую, по отношению к их политике, позицию, и начинают глядеть в сторону Китая и России. Разброд в НАТО.
3) Китай перекраивает влияние в сопредельных странах по своему усмотрению.
4) США вынужденно покинули Ирак, не смотря на то, что он, фактически, попадает под влияние Ирана. Миссия в Афганистане висит на волоске.
5) Латинская Америка плюет на доктрину Монро, и все больше смотрит в сторону Евразии.
6) И, что самое опасное для США - торговля по всему миру переходит из долларов в региональные валюты, сокращая эмиссионные возможности США.
Все это уже добавило сотни миллиардов долларов к их дефициту, и они не могут ничего с этим сделать, хотя еще 10 лет назад у них хватило бы влияния, чтобы не допустить ничего из перечисленного.
Исходя из этого, сценарий для США, при сохранении текущей тенденции - долговой коллапс, утеря эмиссионной власти и падение, наподобие распада СССР.
Естественно, они пытаются всеми силами предотвратить сокращение сферы своего влияния. Делается это путем дестабилизации всего остального мира. При чем, по мере роста проблем, усилия по дестабилизации только нарастают. Здесь нет злого умысла, просто таковы обстоятельства.

В частности, в нашей стране они всеми саботируют переизбрание Путина и масштабные беспорядки.
Выходит ли у них это? Нет, и на это сил уже не хватает. Даже по опросу Левада центра - Путин в 2 раза обгоняет всех конкурентов вместе взятых.
Вследствие чего, я полагаю, что они готовы предпринять беспрецедентные усилия по дестабилизации ситуации.
Вопрос - какие?
Если бы я был на их месте, я разыграл бы карту со взрывами домов в 99м году.
Из-за известного инцидента в Рязани, многие люди считают, что за взрывами стоит, или может стоять ФСБ.
Это можно использовать. Предположим, что за неделю до выборов, где-нибудь в Лондоне, появляется "раскаявшийся сотрудник Российских спецслужб", убедительно рассказывающий факты, явно показывающие на причастность ФСБ ко взрывам домов. Учитывая совершенство сегодняшних технологий, возможно даже появление видео и аудио "улик".

Важно понять, что им нужно не представить серьезные доказательства. Им нужно лишь подорвать гремучую смесь, растревожить старую рану. Как только они вбросят эту информацию - в нее поверит масса людей. Кто-то купится на убедительность этой провокации, кто-то на то, что она хорошо согласуется с версией сорванного теракта ФСБ в Рязани, и делом Литвиненко. Несколько некорректных доказательств не образуют одно корректное. Но подсознательно люди считают именно так.
Представить доказательства невиновности ФСБ невозможно (как и доказательства невиновности ЦРУ, МИ-6, Моссада, Штази, Аненербе, и прочих интересных организаций), а потому переубедить тех, кто купится на провокацию не получится. Удар получится серьезный.

На мой взгляд, это единственное, что сможет:
1) Существенно снизить рейтинг Путина
2) Оправдать протесты уже совсем под другими лозунгами и с другой интенсивностью.
Разумеется, расчет будет на то, что эта информация ляжет на нынешнее протестное движение (которое, возможно, для этого и выращивается).
Я не считаю, что даже этим ударом они спровоцируют достаточные беспорядки, чтобы навредить Путину, но он может быть не единственным. Скорее всего, этим все только начнется.

Рассматривает ли Запад такую идею? Я полагаю, что они ведут ее очень активно. Это видно по делу Литвиненко. В том, что сценарий отравления предельно абсурден, сомневаться не приходится. Достаточно беглого знакомства с возможностями спецслужб в области отравления (например, можно почитать об отравлении Ивана Кивелиди), чтобы понять, что комедия с полонием - это способ создать (для дальнейшего использования, разумеется) громкий скандал с участием России и человека, который обвинял правительство во взрывах домов. Никто не отказался от требований экстрадиции Лугового, и дипломатические отношения до сих пор натянуты из-за этого инцидента. А значит - эта карта еще в колоде. И она еще ляжет на сукно.

Страшно то, что, после такой провокации, те, кто раскачивает лодку, оставаясь численным меньшинством, смогут стать _энергетическим_ большинством. За нынеший курс, в целом, выступает значительно больше людей, чем за революцию. Плохо то, что эти люди часто деморализованы творящимися в стране безобразиями, и, хотя и считают, что эту власть не надо свергать, видя некоторые ее действия, которые считают подлыми - не готовы отстаивать ее. Если появятся более-менее правдоподобные доказательства взрывов домов ФСБ - я думаю, что очень многие из них просто опустят руки.

Если о провокации предупреждают заранее - ее эффективность значительно снижается. Люди видят, что существуют соображения, которые указывают на возможность такой провокации, до того, как она происходит, а потому - не являются подогнанными под результат объяснениями.
Потому я прошу всех, кто прочитал это сообщение, распространить его, а по возможности - перепостить.
Сервер ЖЖ стоит в США, из чего следует, что лучше всего скопировать это сообщение на ресурсы (скопировать текст, а не дать ссылку - это важно), находящиеся в других странах. Если данным текст покажется вам заумным, или растянутым - пишите своими словами.
Нужно, чтобы на момент этой провокации в интернете содержалось множество копий разоблачения с датой, предшествующей дате провокации.

Не скрою, я немного параноик. Но вы знаете наверное, что лучше переглядеть, чем недоглядеть.

политика, провокации, выборы, США демократия

Previous post Next post
Up