«Яблоко от яблони»: Венедиктов-старший помогает сыну уклоняться от воинской службы

May 30, 2019 20:37



Совершеннолетний сын главного редактора «Эхо Москвы» «косит» от армии и прожигает свою жизнь за барной стойкой.
Всем известно, что служба в армии - это обязанность каждого юноши Российской Федерации, который подходит по состоянию здоровья. Основой которой является Конституция РФ. К сожалению, кому-то просто на это наплевать.
Служба в армии - не только обязательство перед родиной, но и честь, которую молодые люди принимают вместе с присягой. По закону РФ за уклонение от воинской службы следует уголовная ответственность. Конечно, данная мера наказания скорее исключение из правил, нежели постоянная практика. Все же это показывает, насколько серьезен «военный» вопрос для государства и его граждан. Любопытный случай произошел в Швейцарии в 2013 году, когда правительство вынесло на референдум вопрос об обязательной воинской службе граждан. Против отмены призыва высказались 73% жителей, так как для них это традиция и то, чем можно гордиться. Аналогичная ситуация произошла и в Австрии.

Алексей Венедиктов-старший, оппозиционный журналист и почитатель Европейских ценностей, решил плюнуть на честь и достоинство и помогает своему сыну «косить»  от воинской службы. Сам главный редактор либерального «Эха Москвы» не раз позволял себе критиковать вооруженные силы РФ. Хоть и сам воинскую службу не проходил, и не понимает насколько это трудно, и какое нужно иметь мужество, чтобы защищать свою родину.

Яблоко от яблони
Алексей Венедиктов-младший был очень перспективным молодым человеком, хорошее образование в частных школах Москвы, участие в проектах его отца и, конечно же, знакомства, которые он обрел благодаря  своему папе. Все условия для комфортного развития молодого человека были созданы, но все вышло ровно наоборот. Как признается Венедиктов-старший в одном из интервью:

«Мой 17-летний сын, геймер, живет в интернете, это его среда.  Он говорил: «Папа, я не буду ходить на митинги, я играю, общаюсь в интернете, мне этого хватает».

Судите сами, насколько готов к взрослым поступкам Венедиктов-младший, если у него на уме одни игрушки и развлечения. Служба в армии учит молодых людей, что такое честь и достоинство, но что может быть об этом известно уклонистам.

Журналистам стало известно, по какой причине Венедиктов-младший до сих пор не в военкомате. Причиной отсрочки является связи, которыми воспользовался его отец и вывез сына из страны. Согласно  постановлению правительства РФ от 27 ноября 2006 года N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете» (положение 15, пункт д) граждане, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, воинскому учету не подлежат. Именно таким статусом обладает уклонист.


Куда укатилось яблочко?

На данный момент так неизвестно, где проживает беглец, но недавно поступило сообщение о том, что он находится в Москве и ночи проводит в нелегальных клубах. Не так давно появилось сообщение в социальной сети «ВКонтакте» о том что, один очень некультурный бармен напоминает пользователям сети Венедиктова-младшего, его выдало хамское обращение. На фотографиях, предоставленными посетителями легко узнали сына главного редактора «Эха Москвы» В баре, к слову, не оказалось ни кассового аппарата, ни лицензии на алкоголь. Полулегальное заведение, торгующее алкоголем незаконно, может стать причиной для реального дела.


Сейчас Венедиктову-младшему идет 19 год, и бегать осталось лишь 8 лет, с чем мы поздравляем геймера и бармена Алексея.
Previous post Next post
Up