650 км на авто за 14 ч. Поняла почему путешествия по России считаются трудными

Jul 08, 2020 08:00





Архангельская область

Долгое время я пренебрегала собственной родиной, с удовольствием катаясь по заграницам. И послушно вторила стройному хору, твердившему: нет сервиса, нет дорог, все смертельно дорого! Путешествия по России - для богатых и тех, кто видел весь мир, и ему больше заняться нечем.

И вот - большой кусок мира увиден ( 72 страны - это вам не кот чихнул). А я вдруг обнаружила, что путешествовать по России все же дешевле, чем добраться до тех мест, о которых я теперь мечтаю. До Анголы, например.



Выбившись из хора, я начала топить за обратное. Сервис мол есть в собственной квартире, а свободное от быта время можно и приключениям посвятить. Да и дороги не так уж плохи, и гостиницы строятся. Айда в путь!



Окрестности Северодвинска

И вот - сижу я в Архангельске и планирую сделать кружок по паре окрестных деревень: Ненокса, Пурнема, Онега. Маршрут получается на 650 км. Почему же навигатор твердит про 15 часов?

А, не важно. Я обычно езжу быстрее навигатора. И понеслась.

Это трасса Архангельск - Онега. Ближайшие окрестности столицы региона. 250 км прекрасного покрытого гравием проселка:



Сворачиваем, и становится еще прекраснее:



В общем, ехали 14 часов. Из них, правда, около часа гуляли гуляли по обеим деревням. И еще сколько-то катались по Онеге. Но умоталась я прилично. Могла бы ожидать такого в полной глуши. Но не здесь, прямо возле города Архангельска.



Да, все-таки путешествия по России - это сплошные приключения. А качество дорог нужно гуглить заранее. Всех дорог, по которым вы еще не ездили.

А то мне навигатор недавно еще и в Якутск дорогу проложил по трассе, на которой как оказалось позже, трех мостов через реки нет. Хорошо, что выяснила раньше, чем решилась на поездку.



92summerdays, travel, Россия: Архангельская область, 92днялета

Previous post Next post
Up