Про ревность

Jun 26, 2020 07:00





Она была мила, но немного пуглива. Не любила излишней фамильярности, всех этих панибратских обнимашек и «садись ко мне на коленки». Мое тело - мое дело, считала она, высокомерно поглядывая на жаждущих прикоснуться. Да, она сама выбирала, к кому прижаться всем телом, а от кого держаться подальше. Но в целом рада была всем гостям в доме.

И вдруг появился он. Веселый, шебутной. Сначала косился из-за забора. Потом начал захаживать к ней на участок.

В начале ей казалось, что это даже забавно. А потом…



… его хозяева вышли в офис на работу, а нас попросили днем выпускать пса во двор.

И тут моя кошка по-настоящему напряглась.

Каждый раз она выходит за мной из дома, идет до соседской двери и возмущенно орет. Пока я вхожу, глажу пса, наливаю ему воды, выпускаю, - хмуро смотрит сквозь стеклянную дверь. Затем следует за ним по участку. Иногда преграждая дорогу. Шипя, если подойдет слишком близко. А порой бедняга и по морде лапой огребает.

Если действо длится слишком долго или повторяется два раза за день, Тананда не стесняется выразить мне все свое возмущение и недоумение самым громким мявом, на какой только способна. Иногда кусает за ноги.

И к нам в дом соседского Натана она больше не пускает (а ведь раньше не против была). Грозно охраняет свою территорию, сидя в дверях. И, если дружелюбный пес позволит себе лишнего, делает вот так:

Пост в рамках марафона #92днялета

#92днялета

Previous post Next post
Up