Об уровне дискуссии или "У нас дефицит..."

Mar 03, 2016 11:10

Тут попалась интересная заметка, оказывается из передачи "Структура момента" вырезали эпизод, весьма показательный. По мне, так совершенно зря - героев надо знать в лицо, вот сами посмотрите (обратите внимание и на то, где работает, какими наградами отмечен):

image Click to view



Действительно дефицит...

Но очевидно и другое: дефицит людей думающих, интеллектуальных, интеллигентных в лагере противников, отстаивающих оголтелую антисоветчину. Таких, кто с лёгкостью соблазнял и в конечном счёте "развёл" (говоря на языке опорного класса России) простой народ в перестройку.
То ли народу надоело обманываться и он готов взять барьер сложности - ознакомиться с фактурой и проанализировать её исторически - и тут противники "поплыли"? То ли они ощущают запрос народа на ресоветизацию, в которой им места не будет, посему так легко срываются, визжат, истерят, угрожают? В прямом эфире.

Из недавнего, например, известный гражданин, бывший "сливной бачок" А.Минкин: "Скотина какая!" (см. передачу о Сталине с 18:21 тут).

Или недороссиевед И.Чубайс, (см. передачу о российской истории с 16:07 тут), кстати, где-то по ходу передачи он сетует, мол, недовешали вас, гадов. К вопросу, что с нами будет, если эти ребята придут к реальной власти.

Нет за ними правды, а вот будет ли за ними поражение зависит только от нас: учиться и организовываться, организовываться и действовать, действовать и учиться. С моей т.з., другой формулы нет.

Ресоветизация

Previous post Next post
Up