Ибо раскачивая, вы помогаете врагу внешнему. А не раскачивая, помогаете врагу внутреннему.
Прям курица и яйцо, безпросветная ситуация панимашь. А между тем, никакой неразрешимой ситуации здесь нет.
Результатом нормального государственного строительства должен стать океанический лайнер, а ещё лучше авианосец, а не сраное утлое судёнышко, которое получилось слепить нашим рулевым, на основе закулисных договорняков и клановых компромиссов. Тогда никакие раскачки не страшны. А потопят эту сраную лодку и вовсе дикари, привлечённые вроде как для её строительства и ремонта.
Достаточно на неделю запалить Москву и всё госуправление колапсирует. Могут ли 5 млн. мигрантов включая нелегальных, из Мск и обл. выделить из своей среды 500 тыс. радикальных элементов, 10 % всего, охваченных ихними джамаатами различного толка и прочими криминальными группировками? Эти примерно столько же, сколько всего войск сейчас участвует в очень специальной военной операции. Помогут ли им около 1 млн. новоявленных граждан РФ, проживающих там же и частью встроившихся уже в силовые органы и др. структуры, но не порвавших с диаспорой и находящихся под её влиянием? Поддержут ли их кавказские и закавказские криминальные группировки?
Хотя на самом деле, для могучей дестабилизации более чем за глаза достаточно 20-30 тысяч плохо вооружённых боевиков. Им даже воевать не нужно, просто перемещаться по городу, уворачиваясь от прямых боёв, и бесконечно резать, грабить и поджигать. Пока их всех передавят, от Мск останутся одни мёртвые пожарища, а от страны осколки.
Конечно, пока у них хватает кормовой базы, и не случится ничего резонансного, бунтовать они не будут. Пока во всяком случае. Так, обычный криминальный фон. Поэтому наша вертикаль и сидит, боится пукнуть лишний раз в их сторону, штоб вдруг чего не вышло. Тоже не раскачивает лодку панимашь.