Кто страшнее?

Oct 20, 2021 12:27

реально норот в этой сране поставлен раком перед выбором. Хотя выбора то и нет. Если по сути. Даже по оф. статистике, смертность, а так же летальность, хуяльность и прочие мудрёные данные, показывающие количество сыгравших в ящик от кольвадовируса, больше чем где либо ваще в мире. В пересчете на тыщу голов. Заруливает в минуса даже страны, где здравоохранения вообще нет, либо представлено исключительно шаманами и колдунами. И для меня это не удивительно, потому что этому есть несколько реальных причин.
В рф реально больное население, чему свидетельствует постоянное нахождение в лидерах мировых рейтингов по заболеваимости и сметности от болезней легких, ссз, онкологии, всяких там туберкулезов, наркомании и т.д. При том население это больно с детского возраста в массе. Сложный климат, бедность, экология, сюда вносят значительный вклад. Хотя, возможно и не основной.
И когда сюда же свалился ещё и ковид, с массовой истерией, страхом, сокращением помощи больным традиционными заболеваниями, всё это вылилось многими осложнениями как по инфекционным, так и традиционным заболеваниям.
По сути, в этой сране отсутствует здравоохранение. И его и не было никогда. Отсутствует медицинская наука, тем более система профилактики.
Система Семашко сейчас мне скажут и тд, просрали просто полимеры. Да не было построено в ссср никакой системы семашко. Были некоторые очаги разумной медицинской деятельности и огромное поле непаханое неучей, карьеристов и похуистов, имитирующих врачей и учёных. Не было в этой стране ни стоматологии, ни гинекологии, вообще нихера. Немного военно-полевой хирургии и кое какая фармацевтика. Калечащая медицина для основной массы населения. С полным снятием ответственности с врачей за последствия. Это здесь традиционно. Иначе их всех давно бы пересажали. Хоть какие то человеческие медицинские технологии стали появляться после снятия железного купола с этого гадюшника. А до этого, каждый был приписан к поликлинике, как крепостной. Ну в лучшем случае дадут направление в областную больницу. В которой тоже ни хрена не было.
Красивая картинка советского здравоохранения сразу рушится, если понять простую вещь, санатории, лечение в столичных медицинских центрах, было доступно весьма малому проценту населения. Остальные как то где то что то лечили.
А что сейчас? Практически тоже самое, только хуже в сто раз. Ушлые продавцы лекарств и услуг, казенные лекари на цепи, оголтелая реклама чудо снадобий и полное отсутствие осмысленной системной деятельности, направленной на здоровье общества и подкрепленное медицинской наукой. Это даже не шаманы и колдуны. Это хуже, шарлатаны на доверии.
И когда эта шобла ёбла заявляет колись или заболеешь, то это мне смутно что то напоминает. Толи голосуй, а то проиграешь... но где то я это уже слышал.
Сляпали на коленке за месяц десять сортов самой лучшей в мире жижи, и до кучи самые современные лекарства от ковида. А вы всё дохнете и дохнете. Уже 13 раз поменяли рекомендации по лечению, дохнет ещё больше. Шараханье, прыжки, ужимки, тотальная брехня. Всё есть, кроме осмысленной деятельности. Да тут просто не правильное население. Это же общеизвестно. Сто раз было доказано и высказано. Норот не тот.
Этот норот как то сформулировал коллективную мысль - голосуй не голосуй, все равно получишь хуй. И по моему, прямо сейчас формулирует вторую - хоть колись, хоть не колись, жить не будешь заебись. А там сами решайте, каждый индивидуально для себя. Только не дуйте в одну дудку с этими, на тех, кто для себя решит по другому. Не уподобляйтесь клоунам у пидарасов.

здоровье, оккупация, АДЪ, умертвия, людоеды, быдлоленд

Previous post Next post
Up