Чувство меры

Dec 20, 2019 10:56

Чем хороша западная демократия, для самих западных демократов?Тем, что народ воспринимает их всерьёз, как действительно лиц облечённых властными полномочиями. Которые якобы работают и что то решают. И всегда есть возможность попинать за промахи предшественника, которые они вот сейчас поправят. Разные лица меняются, разная риторика, но генеральный курс, естественно, сохраняется. Ибо не ими разрабатывается) И это на самом деле порождает стабильность.
Чем хороши не западные сатрапии, косящие под демократии, для народов в них проживающих? Тем, что лица одни и те же. Нельзя им отойти от кормила или кормушки. Ибо может бы чревато неприятными последствиями. Вот и сидят. И если по началу не понятно кто это и что делает, можно надувать авторитет, то по прошествии многих лет дурь каждого вылазит со всей очевидностью. И никакой авторитет больше не надувается, какие средства оболванивания ни включай. В ответ только стёб и презрение. И это приводит к не стабильности.
Какие моральные качества нужно иметь, что бы упорно продолжать навязывать и раздувать себя в качестве лидера и авторитета, через все доступные технологии СМИ, если наверняка знают, что большинство уже считает их ничтожествами и просто ржёт над их потугами? Нельзя ничтожества воспринимать всерьёз, это разрушаеще действует уже на психику самого электората. Нестабильность хороша тем, что дарит надежду. Напрасную скорее всего, но всё таки.

людоеды

Previous post Next post
Up