Такая арифметика

Dec 10, 2019 11:27

Казалось бы все знают, что в магазинах РФ молока и молочных продуктов не существует. Т.е. упаковки то стоят, с названием молоко, ими завалены все стелажи, но молока там нет по определению. Один сплошной фальсификат. Но всё равно покупают.
Возьмём простой пример.При Союзе у нас в районе существовало порядка пятидесяти молочно-товарных комплекса. Большие, очень большие и совсем не большие. И был один молокозавод, который всё это перерабатывал. Выпуская в т.ч. сухое молоко. И молока, и кефира хватало в магазинах, а вот с маслом и сметаной было не всё так однозначно. Сыр и вовсе в основном был представлен плавленными сырками.
Сейчас существует семь МТФ КРС на весь район. 3 крупных, остальные мелкие. Т.е. коров примерно 10% от ранее существовавшего количества, а полки магазинов буквально ломятся от самого разнообразного молочного ассортимента. Откуда коврижки?
Есть у нас один производитель, известный практически на всю федерацию. Его продукцией мало того, что завалены все области черноземья, но можно встретить и в Москве, и в Питере. Не буду называть, это не принципиально. Ткните в любого другого и будет тоже самое. Дык вот, у этого мега производителя всего 5 (пять) молочных комплексов. И по старым меркам, комплексы эти довольно средние, в переводе на количество голов.
В принципе, коров там можно вообще не доить)) Потому что существуют они для того, что бы показать, что коровы таки есть. Хотя и приносят они одни убытки, а создавать видимость производства настоящего молока всё таки приходится. А основную прибыль приносит разбодяживание сухого импортного молока, пальмового жира и других веществ. И я вам скажу, если в том, что кушают и пьют дорогие росияны обнаруживается сухое молоко и пальма, то это ещё за счастье. Потому что зачастую используют и вовсе неизвестную широким массам ядовитую гадость.



Прогнозы рынка сухого молока

Некоторые эксперты молочного рынка считают, что рынок сухого молока будет стабильно прирастать, и его ежегодный прирост составит около 6%. Росту потребления сухого молока, как считают эксперты, будет способствовать естественное сокращение поголовья КРС на территории Российской Федерации, так как молочное животноводство в России на протяжении последнего десятилетия испытывает серьезные трудности. Следствием сокращения поголовья скота будет являться снижение объемов производства свежего молока. Развитие молочного животноводства в России требует больших временных затрат, поэтому, по мнению экспертов, спрос на сухое молоко останется на высоком уровне.
По итогу 2017 году по учетным данным ФТС России в денежном выражении объем импорта составил сумму более 430 млн. долларов, а по весу объем импорта превысил 170 тыс. тонн.

Аналитики groupmarketing.ru прогнозируют, что в течение периода до 2020 года включительно цены на сухое молоко как цельное, так и обезжиренное будут увеличиваться в среднем на 15-20% в год. При этом объемы рынка сухого молока, по их мнению, в натуральном выражении останутся на прежнем уровне. В противовес мнению ряда экспертов молочного рынка, которые считают, что объем рынка будет увеличиваться в среднем на 6% в год, аналитики groupmarketing.ru наоборот предполагают, что рынок скорее снизится на 5-6% в количественном выражении, чем вырастет.

Причиной прогнозов на снижение рынка является тот факт, что в последние годы производители продуктов питания, с целью удешевления своей продукции, очень часто стали использовать в своем производстве различные химические добавки и заменители растительного происхождения. Появление всяких новых химических или растительных компонентов в пищевой промышленности неминуемо будет способствовать вытеснению с рынка различных натуральных более качественных продуктов, таких, как например, сухое цельное и обезжиренное молоко.

И того хуже бывают случаи, когда в магазинах продают откровенные суррогаты и фальсификаты. Свидетельством того являются сведения Роспотребнадзора, согласно которым говорится о фактах выявления продукции, несоответствующей обязательным требованиям, все по группе молоко и молочная продукция по физико-химическим показателям, характеризующим фальсификацию продукции. Большая часть фальсифицированной молочной продукции при проведении проверок выявляется в социальных учреждениях, школах.
Для алчных тварей вообще ничего святого нет.



продукты питания, выблядки, умертвия, людоеды, быдлоленд

Previous post Next post
Up