Странно

Nov 21, 2019 12:43

Что пост о Ку-10 не поимел ни одного отклика. Вероятно я был не убедителен(( Особенно в финале. Где написал, что эффективно при одышке. Но гипоксия органов и тканей, это не только одышка. Просто это яркий пример. Не нужно путать одышку (нехватка кислорода тканям) и отсутствие тренированности, т.е. слабость мышц.
Допустим вы сделали десять приседаний, а потом пять минут не можете отдышаться. Это нехватка кислорода, тн гипоксия. А если вы сделали тоже самое, но дыхание просто участилось, зато мышцы отозвались болью, судорогами, слабостью, это слабая тренированность.
Т.е. не нужно путать, если вы задыхаетесь под небольшой даже нагрузкой, то это не натренируешь, пока не приведёшь в порядок свой организм. А будешь упорствовать, придёт кирдык.
Два года назад, спринтерски рванув с места, без разминки и максимально быстро пробежав 50-100 метров, я мог выпасть в осадок до конца дня( Только восстановить дыхание требовалось около часа. Сейчас я скорее получу спазм икроножных мышц, чем задохнусь. Просто потому, что ноги особо не работают в таких режимах, нет тренировки. Хотя дыхание естественно участится достаточно сильно.
Да, ещё получается, что курение здесь практически не при чём.

здоровье

Previous post Next post
Up