Бедность не порок. А просто жопа.

Nov 06, 2019 17:00

На карточке 154 рубля( И в кошельке 200.(( Мля, как это печально, оказывается. Я как то уже давно и казалось бы прочно забыл, что такое помнить остаток. Не, ну примерно то знаю, что на текущие потребности мне всегда хватит. А тут херак, недосточно денег говорят. Как так то?
И всё. Захотелось пивка, к примеру, а хер тебе. Или перекусить чего. Тоже самое. Да чё там, за звонильник заплатить и то не хватит.
Хорошо хоть до зарплаты два дня осталось.
Надо считать каркулятором, а не махать этим пластиком, как шашкой, над терминалами всякими. А то раздухарился в октябре, панимаш. Окна в доме поменял, целых два. Потом кровать новую купили с матрасом ортопедическим. Ну и всё, бобик сдох. Скромнее нужно быть в своих желаниях((
На кровать это жена меня развела( Улучшив момент видимо. Лет десять мне плешь проедала этой кроватью. Я отмазывался, что меня вполне устраивает та, что она в приданное привезла и на которой мы 29 лет спим. Являя собой яркий пример ячейки общества, устремлённого в светлое послезавтра. Этож не просто кровать, а типичный образец советского танкостроения, из стали и дельтадревесины, многоразового использования. Не дураки же были инженеры и дизайнеры на той оборонной мебельной фабрике. Под нею можно прятаться и во время авианалётов, как в бомбоубежище, и даже при ядерном взрыве. Особенно, если накинуть сверху негорючий брезент. А если применить смекалку, то из неё можно собрать биплан, прилепить мотор от бензопилы и свалить из зоны поражения. На этой кровати мы не просто спим. Здесь ты как на посту, отдаёшь долг, чутко прислушиваясь к пульсу родины.
Нет, говорит, она не модная. Зачем нам все эти дополнительные возможности, если мы живём во времена поражения в холодной войне. Да и годы уже не те. Пора уже расслабиться и просто получать удовольствие.
Ну купили. Кроме красоты, никакого дополнительного функционала. Ящик только есть, в котором можно держать простыни, в которые можно завернуться и ползти в известном направлении, в случае чего. А ежели сил ползти уже не останется, то заворачиваться и прям в этот ящик укладываться. В общем бесполезная трата денег. Спать правда удобнее, это да. Но есть другая сторона этого удобства - вставать не охота)) Раньше вставал с радостью, потому что выпирающие пружины всю ночь массировали бока. А теперь встаёшь тяжело, бормоча проклятия и прочие не потребные слова, про зимнее время, пенсионный возраст и прочие усугляющие ранний подъем причины.

мещанское, Ниачём

Previous post Next post
Up