Куда воду дели?

Aug 12, 2019 15:28

Пока мы в туретчине загорали, у нас случились непогоды всякие. Дожди лили кажный божий день, холодно. Молодёж наша, блюдущая хозяйство, докладывала с мест.
Мы с трапа спускаемся в шлёпанцах и шортах, а тут +15, панимашь. Да, не весело. И ночью ливень опять, и на второй день дождь.
На третий вроде как потеплело. Моя мне и говорит, пошли картошек наковыряем в земле. Даже если и грязь. Кушать больно хочется. Делать нечего, взял лопату и пошли.
Начал копать, хрен вывернешь. Земля сухая, шо в Сахаре. А куда ж эти все дожди прошли? Я то думал, что капусты мои и морковки всякие благоденствуют, в избыточной влаге пребываючи. А оне жажду испытывают непереносимую. Давай поливалки настраивать, все грядки дождевать рукотворно.
А воды то в почве и нету. Куда ж она девалась?
После стольких то дождей, должны были разверстнуться хляби, грязи и прочие непотребства почвы. Черви ползать радостно в почвах и над. А они комочками свернулись, в комьях земли пересушенных, не в силах такие тяжёлые грунты рыть.
Да уж, непонятки. Может вода в дождях была какая то не правильная? И речка наша совсем усохла. Не помогает полноводию даже сброс с очистных((

Непонятки и загадки

Previous post Next post
Up