Звезды, кепки, котелки ..

Sep 17, 2010 01:22

Как-то сумбурно начался сентябрь. Погода какая-то не стабильная (видимо от перегрева). Желудок пошаливает, многие болеют. Все вокруг много хотят и одновременно.
Даже суд снова хочет видеть присяжным заседателем, нет бы в жару!) Но это так .. пардон, "моветон" ..
Мне Все больше нравится Веллер, хотя я не читал ни одной его книжки! Если сравнивать с уже поднадоевшим Кургиняном на 5 канале, то он не только не приелся, но и сохраняет достаточную трезвость при полной шизофрении вокруг. Вот что прикажете делать щас Кепке (при всех его заслугах) , - бежать менять рубиновые звезды на муляжи Орлов, ..?)
Достаточно сегодняшнего указа об отмене всех советских наградных звезд (к чему была приурочена передача Соловьева) - от Красной до Александра Невского и заменой их на Кресты. Жалко Михаил Иосифович не вспомнил кроме анекдота про девочек и кровати ещё и про то, что "скоро глобусы плющить" прикажут.
И вот то, что "народ какой-то не такой попался" .. не хочет жить по-западному, не хочет каждый день ж .. рвать во имя капитализма и его "модернизации", а терпеливо ждет, чем же это все закончится: по принципу и такое переживали, если что кашу в котелке и из топора сварить можно ..
А вообще, надо согласиться с Кепкой, - "чем дальше, тем мрачнее настроение" . .

РПЦ, Сентябрь, Москва, Соловьев, Веллер, Кургинян, Звезды

Previous post Next post
Up