Кто первым в истории назвал правление Путина "Режимом Путина?"

Mar 15, 2018 11:27

Какие ещё прилагательные используются к данному термину?
1. Преступный.
2. Чекистский.
3. Кровавый.
 Кто работал на режимном объекте, знает, что предприятие курировалось КГБ, тебя долго проверяли, брали подписку о неразглашении. Чтобы попасть в цех, нужно было пройти две проходных, где стояли вооружённые охранники. Завод обнесён колючей проволокой и пробраться туда очень сложно. То есть, намёк, что мы живём в режимном государстве за колючей проволокой, без прав и свобод.

А чтобы быть свободным, нужно арестовать охранников, затем директора завода, а потом распахнуть ворота и убрать колючую проволоку. И тогда настанет "свобода"! Директором завода станет гражданин США, а вместо КГБ за нами будет следить МИ-6 и всех несогласных будет душить шарфиками в подворотне или травить сильнодействующими токсинами.

Далёкий 2004 год. Рассказывает сотрудник британской разведки Збигнев БЖЕЗИНСКИЙ, известный русофоб:


Путинский режим во многом похож на фашизм Муссолини. Дуче заставил поезда ходить по расписанию. Он централизовал политическую власть именем шовинизма. Он ввел политический контроль в экономике без ее национализации и уничтожения экономических олигархов и их мафий. Фашистский режим сопровождался распространением чувства национального величия, дисциплиной и возвышенными мифами о славном прошлом. Точно так же Путин пытается смешать традиции ЧК (ленинского гестапо, где его собственный дед начинал карьеру) и сталинского руководства страной в военное время с притязаниями российского православия на статус Третьего Рима и славянофильскими мечтами о едином огромном славянском государстве, управляемом из Кремля. Эта комбинация может на время показаться привлекательной, однако в итоге - вероятно, лет через 10 или около того - она провалится.
Источник

Ровно через 10 лет эта комбинация режима Путина не только не провалилась, но мы ещё и присоединили Крым!

20 сентября 2004 годa

цру, западные спецслужбы, ми-6

Previous post Next post
Up