Освободители Европы

Feb 12, 2020 13:26



Генерал-полковник М.С. Малинин в Польше.
Подборка фотографий посвящена выдающимся советским военачальникам
чьи фронты и армии 75 лет назад освободили Европу от «коричневой чумы» - немецко-фашистских захватчиков, рассказывает о самых разных событиях
тех лет: о боевых полководческих буднях, об участии военачальников в парадах в освобожденных городах, о минутах отдыха, встречах
союзникамии представителями спасенных народов.
Но, как всегда, доносится и такое мнение, что никого вовсе наша Красная армия не освобождала, а наоборот, порабощала. Вот и разберись тут среди двух противоположных мнений. Если вы не согласны с тем, что нашу армию называют армией поработителей, то расскажите, почему!
Ниже вы можете проследить, что, ещё и в довесок, немецко-фашистские захватчики, наоборот, называются освободителями. (Да, он поклонник и последователь идей и творчества британского фантаста-ревизиониста  Резуна из Бристоля.)






Dmitrij Chmelnizki с Дмитрием Хмельницким.

10 февраля в 21:12 ·

Никого Красная армия не могла освободить по определению.

Слово "освобождать" означает "делать свободным".
Есть определенная разница между страной-освободителем (делающей граждан оккупированных ею территорий свободными) - и агрессивной диктатурой, захватывающей свободные соседние страны (или отбирающей их в качестве добычи у другой диктатуры) для того, чтобы распространить на них собственный террористический режим.

Если этой разницы не видеть, то и Третий Рейх на голубом глазу можно считать страной-освободительницей. Ведь вермахт действительно освобождал оккупированные им советские территории от советской власти.
Что само по себе - вне контекста - несомненно благородное дело.

русофобия, Великая Отечественная, резун, резуноиды

Previous post Next post
Up