Leave a comment

Comments 9

lj_frank_bot August 27 2019, 13:41:35 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

anty_big_game August 27 2019, 14:00:41 UTC
История спецслужб.

Reply

lj_frank_bot August 27 2019, 14:01:49 UTC
Хм...

Reply


drakonit August 27 2019, 19:13:20 UTC
Вы что нашли на чердаке пачку ГБшных агиток брежневских времен что ли? :) НТС была организацией русской эмигрантской молодежи. В России НТС выступал за восстановление памяти исторической России, православное возрождение, память Белой армии. Достойные задачи. И, кстати, многие НТСовцы высказывались в поддержку Путина. И в Русском движении участвовали на той же Украине.

Reply

anty_big_game August 28 2019, 03:44:40 UTC
С выдвижением обвинения рухнет и последний номенклатурный миф о "Великой Победе", празднику которой в будущей России неизбежно суждено превратиться в День Скорби и Памяти"

"Советский режим был более кровавый, более губительный, нежели нацистский";
"СССР начал и закончил Вторую мировую войну, как агрессор и оккупант"

Как тебе этот нтсовец?

... )

Reply

drakonit August 28 2019, 05:54:10 UTC
В отличии от КПСС в НТС не было ни единых догм, ни требований повторять их. И приходили самые разные люди - от монархистов до либералов. Слова конкретного человека не были позицией организации.
И слова этого человека, которого очень далеко занесло - его личное мнение.
Кстати для просвещения - в нацистской Германии НТС была запрещена! Ее лидеры были брошены в концлагеря, многие убиты. Нацистские спецслужбы искали и арестовывали тех активистов организации, которые действовали в Европе или проникали в СССР. Так было с большинством русских эмигрантских организаций кстати.

Reply

anty_big_game August 28 2019, 13:51:00 UTC
Приведи ссылку, что НТС была запрещена в Германии, а её адепты сидели по концлагерям. Этот миф они сами и придумали, чтобы скрыть свои преступления против мирного населения.

Я привёл не его личные слова, а то, что пишут на их официальном сайте. Сегодня напишу ещё про нацистских карателей из НТС, убивавших женщин и детей на Брянщине и Смоленщине. Поэтому и День Победы для них является днём скорби!

Reply


Leave a comment

Up