"училки с отравленными совком мозгами", "циничные, лживые и бесконечно трусливые"

Jan 26, 2020 11:25

Андрей Лошак
Вчера в 11:57 ·
Все уже наверное слышали про то, как школьница к 75-летию победы

нарисовала солдата без ноги, а училка заставила ее стереть культю и пририсовать здоровую ногу: нам нужен позитивный образ победы! Директор школы ее поддержал. Какое же отвращение у меня вызывают вот эти вот училки с отравленными совком мозгами (учительницами их как-то язык не поворачивается назвать). Циничные, лживые и бесконечно трусливые, прожившие всю жизнь по методичкам, меняя лишь портреты вождей над классной доской. Рабы, воспитывающие новых рабов. Хвала ютьюбу, у молодежи появилась возможность взрослеть в альтернативной реальности, в которой не меньше глупости, но гораздо больше искренности и внутренней свободы. И тем нагляднее невежество и ограниченность училок, безнадежно проигрывающих конкуренцию видеоблогерам, годящимся им во внуки. Я постоянно сталкивался с их агрессивной тупостью во время съемок "Возраста несогласия" - дети тайком записывали аудиофайлы с их убогими нравоучениями (под надзором "эшников", разумеется) о том, что Навальный - новый фюрер, а потом выкладывали в сеть, где над ними потешался уже весь интернет. Ни одна из училок не согласилась дать интервью - даже тут они струсили.

Когда-то я делал фильм об интернате для детей-инвалидов. И там был подросток, мы до сих пор с ним общаемся, Ринат. Добрый, общительный мальчик. Родители от него отказались, хотя инвалидность у него была по меркам интерната ерундовая - врожденная патология кистей рук, сразу даже не видно. По окончании интерната родители взяли его обратно, продержали дома три месяца, не выпуская на улицу гулять, а потом вернули - сразу уже в Дом престарелых. Мы решили отыскать мамашу мальчика. Оказалось, она директор школы. Когда я ее спросил, почему вы отдали ребенка, она сказала: ну вы знаете, какое в нашем обществе к инвалидам отношение, считается, что они только у алкоголиков и всяких маргиналов рождаются, а мы нормальные люди. Я ее спросил: а не плевать, что думают соседи? разве ребенок не важнее? Она сказала: нет, ну как же, еще Ленин говорил: "Нельзя жить в обществе и быть свободным от него"

Считаю одной из самых больших ошибок в своей жизни то, что я тогда пожалел эту директриссу и заблёрил ей в фильме лицо. И она продолжала, а может и продолжает работать в школе, хотя таких на расстоянии огнемета нельзя подпускать к детям. И имя им - легион

https://www.facebook.com/andrey.loshak/posts/10157896985632094
за наводку спасибо
https://encycl-morals.livejournal.com/766736.html

уроды

Previous post Next post
Up