"Есть ли жизнь после отпуска? Есть ли отпуск после жизни?" После отпуска точно жизни никакой. Ответы на эти вопросы меня уже давно не мучают, потому что ни того ни другого давно не видел. По счастливой случайности в начале мая, нашей чудесной компании выпала невероятная удача - наш офисный диктатор купил себе путевку в Мексику на очень долго. Уникальный случай, вроди бы путевка одна, а отдыхают по ней человек 50 сразу.
Я не стал спорить с судьбой и в "междупраздничье" остался дома. Дорогая нашему сердцу Джейн, скрашивала мою тоску по вечерам и стала единственной радостью в родном городе. А то что обычно называют работой занимало меня все остальное время. Удивительный город Курган. Чем дальше ты от него находишься, тем больше его любишь. А чем дольше ты его любишь, тем необычней все кажется - как в зазеркалье. Больше всего удивил "общепит", когда ты ешь, ешь, пьешь, пьешь, а счет все равно не переваливает за 500 р. И ты действительно начинаешь думать, а не начать ли снова пить? Не начать.
Жалко не со всеми удалось увидиться. У кого то были дела, кто-то не знал, а кто-то знал, но не было времени и желания для меня, а с кем-то наоборот. Стандартные причины любых отношений между людьми, чьи интересы теперь разделены не только парой тысяч километров, но и несколькими годами. А время это, как оказалось, куда сложнее чем расстояние. Вадим, очень по тебе скучаю. Надеюсь, когда ты построишь дом, мы вместе с Олей сможем хорошенько погулять на вашем новоселье!
Потом был дождливый Екатеринбург, который все также по-доброму мне улыбается каждой своей кривой улице. Невероятные Гриша и Дина в этот раз были сверх удивительными и теплыми. И солнце все таки нехотя вылезло под конец моих каникул. Как, наверно, обижающийся на тебя ребенок выходит из своей комнты, с улыбкой и заплаканными глазами, после вашей соры. Наврено, город меня как то реабелитировал за то что я уехал, но все таки не забыл.
Было еще много удивительно теплых и очень искренних встреч. Такими они могут быть только, когда ты совсем не надолго, и из далека. Вы понимаете, что вы украли эти часы у судьбы и вот вам теперь хоть как нужно что-то сказать, чего никогда не говорил раньше, сделать, чего раньше не делал, Понимаешь, что если не сейчас, то уже не скоро или совсем никогда. Давайте всегда общаться со своими родными и близкими, как будьто нам через два часа уезжать очень далеко и надолго. Давайте?
А в конце утешительный приз на долгую память.
ЗЫ. Я вчера был в клубе всю ночь, а я бываю очень сентиментальным, по утрам, возвращаясь из клуба.
В Центре все так же красиво.
Клуб Артефакт.
Странно серьезный Гриша. Наврено погода.
Слазили на "Высоцкий" 50 с лишним этажей удовольствия, 300 Р, дождь и промозглый ветер. Просто великолепно!
Прекрасный вид на мой "бывший" дом, любимый Шарташ. Тебя видно.
"Никому не отдам!"
Заплаканный город.
Все плакал и плакал.
Зашли в прекрасную Чайную, что в Колизее.
Удивительное место!!
А когда вышли застали парад Победы прямо перед нами.
Хмуро по-домашнему.
В рамках международного фестиваля рекламы в Екате, один из мастеров "забомбил" инсталяцию прямо в центре города. Правда уже дверь "отклеелась".
Даже сабвей в Екатеринбурге полезный.
Часть 2. Лирическая.
В один из дней мы выбрались покататься на велосипедах с Сашей и Гришей. Катание затянулось на весь день.
Началось, конечно же, все на Шарташе.
Там в лесах есть удивительное место. Очевидно руины от культурно оздоровительного места отдыха гаражан советской эпохи.
Потом педали крутились автоматом, и уже никто не понимал куда едет.
Ребята ехали быстрее меня, я все время плелся позади. Успевая фотогафировать, раз уж все равно отставал.
Гриша, как знающий краевед привел нас на очистные сооружения, где протекал этот бурный поток.. вообщем-то воды. Техноген.
Горный поток.
Почти Йелоустонский заповедник.
А потом..
.. я улетел.
Так неожиданно все кончилось. Но обязательно начнется уже по другому.