“Это как же, вашу мать, извиняюсь… понимать?!” - ©

Mar 16, 2014 22:10

Честно признаюсь, у меня нет этому никакого объяснения…

Сборная России установила рекорд по общему количеству медалей, завоеванных в ходе одной Паралимпиады, сообщает ИТАР-ТАСС.

На данный момент у сборной России 74 медали: 28 золотых, 26 серебряных и 20 бронзовых. Предыдущее достижение принадлежало сборной Австрии, которая получила 70 (34+19+17) медалей в Инсбруке в 1984 году.

Утром 16 марта российские лыжники заняли весь пьедестал по итогам лыжной гонки на 10 километров: победителем стал Александр Пронков, второе место занял Владимир Кононов, а бронзовую медаль получил Владислав Лекомцев. Позже Станислав Чохлаев завоевал серебро на аналогичной дистанции для спортсменов с нарушением зрения.

16 марта является последним соревновательным днем Паралимпиады в Сочи. Церемония закрытия игр состоится в воскресенье вечером.