Девочки дизайнеры пробрались в Министерство Обороны!

Feb 16, 2020 21:02

Каждый год на 9 мая страну сотрясают скандалы с визуальной продукцией, посвященной Великой Отечественной Войне. Девочки дизайнеры рисуют  американских солдат, штурмующих Рейхстаг, немецкие танки в Челябинске и всякую подобную дичь.



С другой стороны мы уже к этому привыкли и понимаем, что девочки поколения Z - это неизбежное зло, исходящее от мелких подрядчиков, но вот уж крупные структуры нас не подведут.

Ну а Министерство Обороны, как высшую инстанцию, мы даже и не подозревали. А зря. Девочки-дизайнеры пробрались и туда.

А чему удивляться? Кто-то же должен выполнять черновую работу - бумажки перекладывать, сидеть на кассе, вносить документы и так далее. Старшее поколение, которое помнит, как выглядели фашисты, уже на пенсии. На их местах девочки и мальчики, которые родились после распада СССР.

Мальчики хоть из компьютерных игр знают, чем немецкий танк отличается от советского, а девочки вообще мимо кассы по военной тематике. Но хватит лирики - перейдем к фактам.


Открываю я сайт "Память Народа", который принадлежит Министерству Обороны и попадаю на документ, посвященный Сталинградской Битве от января 1942 года. Января. 1942 года. Ну вы поняли.

В машину времени я не поверил и решил поискать более рациональные причины этого фокуса. Долго искать не пришлось. Оказалось, что в шапке оригинального документа 1943 год исправлен на 1942! Причем сделано это было, видимо, еще в советское время.

Вот тут действительно начинается конспирологическая история - зачем кому то понадобилось подправлять эти данные? Почему очевидную троечку исправили на странную двоечку? Если у вас есть версии - напишите в комментариях.


В итоге, уже в наше время девочка-дизайнер из архива МО, получив на руки этот документ, даже глазом не моргнула. Вместо того, чтобы бежать к начальству с криком "саботаж и вредительство", она тупо бахнула его в базу данных как есть.

То, что она не знает, когда проходила Сталинградская Битва - так мы без претензий. А куда смотрели выпускающие редактора? Я еще раз напоминаю, что речь идет об официальном архиве Министерства Обороны РФ, где по умолчанию должны сидеть люди со специальным образованием!

В итоге, пал последний бастион, которому можно было доверять. Врата ада теперь открыты окончательно. Готовьтесь, 9 мая уже скоро.

история, постмодерн, война, Великая Отечественная Война

Previous post Next post
Up