Приехал к теще на шашлык - оказалось, что она с Трампом знакома. В лохматые 90-ые годы где-то там с ним случайно пересеклась и под впечатлением купила его не менее лохматую книгу. И вот теперь эту книжку всем показывает в том смысле, что намекает - кто в тренде, а кто не очень.
Ну и пока Трамп еще чуть чуть наш, я эту книжку сегодня пролистал. Что можно сказать? Я прозрел.
Ожидаемо, книга напичкана классическими банальностями про "давай работай побольше и все у тебя получится", но с другой стороны есть и адекватные советы. Однако советы эти для тех, кто изначально ведет переговоры либо "сверху", либо "на равных", то есть для уже богатых и очень богатых людей.
Ирония же судьбы заключается в том, что большинство покупателей таких книг - продавцы низшего и среднего звена, которым позиция "на равных" не доступна чисто технически. Однако даже банальные советы Дональда неожиданно мне помогли!
Прочитав книгу я вдруг понял, куда мне надо двигаться. Рационально я и так это знал, но моя психика этот путь блокировала. Но, видимо, время пришло стать, как Дональд Трамп. Такие книжки случайно в руки не попадают.