ХРОНИКИ ПУТИНИЗМА. ОXРАНИТЕЛЬНЫЙ МАРАЗМ

Oct 26, 2017 11:43

Новость

Директор московской школы 2120 Алла Шурухина выпустила приказ о мониторинге деятельности учеников в интернете, чтобы оградить детей от опасностей. Она объяснила это агентству "Москва" и объяснила, что это ее собственная инициатива.

По словам директора, 80% детей с 10 лет выходят в интернет так, что родители их не контролируют. Каждый шестой ребенок, по ее данным, проводит онлайн больше суток в неделю. Полностью ограждать детей от сети она считает неправильным, но отслеживание их действий сможет уберечь их от возможных опасностей, считает она.

Опасности настигнут ребенка лишь тогда, когда он будет в социальных сетях находиться больше, чем в реальном мире.

Приказ Шурухиной 24 октября опубликовал портал "Такие дела". Ради "профилактики негативных проявлений" классным руководителям директор рекомендует следить за соцсетями, в которых сидят учащиеся, и предупреждать их вовлечение в неформальные объединения. Два классных руководителя из школы 2120 рассказали порталу, что узнали о приказе в начале октября.

Руководство школы заявило учителям, что их "обязанностью, которую обещали прописать даже в рабочем договоре, будет ведение "профилактического мониторинга" активности их учеников во всех популярных социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook, Instagram, "Одноклассники".

Классным руководителям предписали отслеживать группы, в которые вступают учащиеся, кого они добавляют в друзья и что выкладывают в своих аккаунтах.

===================

WHAT THE FUCK?!?! - спрашивают меня читатели моего просветительского блога.

Отвечаю по пунктам:

1. Директриса отсасывает начальству с проглотом, Ибо старая дура и никак не может пробиться повыше в карьере, кроме как вот таким истерическим маразмом.

2. Директриса валит на классных руководителей ответственность за поведение детей вне школы. Это дикий маразм, но её это не смущает, ибо дура.

3. Классруки тупо забьют на этот маразм, ибо и так времени нет за бумажной работой, а тут еще отслеживай 30 малолетних долбоёбов во ВСЕХ СОЦСЕТЯХ.

4. Малолетние долбоёбы после уроков будут выслушивать лекции на тему "какой ужес эти ваши вконтакты". Что окончательно утвердит их в мыслях о том, что все училки - дуры, а директриса - идиотка.

Таким образом, мы имеем вредительство со стороны директрисы. Вредительство ненамеренное и неосознанное, но от этого - куда более опасное.

Такая вот охранительная хуйня...



Путирастия, Маразм, Педагогика

Previous post Next post
Up