ПОЛИТ-ЛИКБЕЗ. УКРАИНА

Mar 19, 2022 17:08

Долго я не писал на эту тему, ибо было неясно, кто кого куда и сколько раз. Теперь ситуация проясняется.

Мои размышления на тему.

СУТЬ

Обычная империалистическая войнушка за ресурсы. Ничего лишнего, только бизнес. США воюют с Европой, а Россия и Украина - лишь инструменты сей войны. Да, всё было заранее договорено. В общих чертах. Детали - спущены на инициативу "снизу". Мы наблюдаем спектакль, в котором российские войска заодно с ВСУ вбивают промышленность и экономику Украины в каменный век, низводя всё это на уровень Сомали.
Готовилось это минимум 8 лет, с крымнаша. США накачивали Украину оружием и пропагандой, готовили солдат для войны с Россией. Россия готовилась воевать в ответ. Теперь подготовка вылилась в войну.

Сказки про "защиту населения Донбасса от укронацистов" - не более, чем сказки. Реально всем начальникам и командирам всех сторон плевать на население долбасса и прочих колхозов что на Украине, что в России. Нужен был повод для войны - ну и пипл схавал.

Биолаборатории США? Да, скорее всего, их там реально разгромили. Ибо это опасность для царьков России, Украины и вообще всей Европы.

Уничтожение нациков? Да, и не только их. Там очень удобно перемолоть вообще всех активных боевитых чувачков со всех сторон. Отсюда - и призывы добровольцев. Европа тоже пытается избавиться от биомусора.

ХОД ВОЙНЫ (которой официально нет).

К сожалению, перспектива хреновая. С вероятностью 90% всё это будет затянуто на неопределённый срок. В конце будет очередной Хасавюрт (или Минск 100500 - кому что больше нравится). Формально все останутся "с чем пришли", крупный бизнес наварится на дербане украинских ресурсов, а заплатит за всё русский, украинский и европейский пролетарий.

УКРАИНА

Украине - звиздец. Полный и окончательный. По итогам свалки получится северное Сомали, де-факто разбитое на несколько удельных княжеств, из которых Россия и Европа будут выкачивать природные ресурсы. В Киеве сядет совсем уж потешное балаганное правительство, возможно даже - в прежнем составе, но теперь уже не обладающее даже иллюзией самостийности. Даже в телевизоре.

РОССИЯ

Стремительное обнищание населения под призывами с телеэкранов "затянуть пояса" и "не время раскачивать лодку". На пару лет хватит. Потом - очередной Горбачёв. С предсказуемым финалом этого цирка на конной тяге. Ибо ситуация до икоты напоминает ситуацию середины 1980-х, прямо перед Горбачёвым.

США

Несмотря на прогнозы "всёпропальщиков" о развале США, они только укрепятся. Ибо за ними - ресурсы двух континентов, а за Россией - практически ни***.

КИТАЙ

Скорее всего, Китай ползучим образом захапает Дальний Восток и часть Сибири. В обмен на продовольственную помощь Москве в период очередного развала России на самостийные уделы.

=

Рад бы ошибиться, но по всей видимости дело идёт к этому.

Полит-ликбез

Previous post Next post
Up