СОЦИОЛОГИЯ. ФАНАТИЗМ И СЧАСТЬЕ

Oct 12, 2021 01:04

Почему сущетвуют разные виды фанатизма? Ну, знаете, все эти веломаны, бикеры, автоманы, любители фитнеса, ойфонов и аудифилы. Это всё стремление к счастью.

Каждый из нас живёт на мелкой, вонючей, голодной помойке под названием "планета Земля". Каждый из нас находится в постоянном стрессе. Ну, от амёбы до слона - все поголовно стрессуют ежесекундно. Борьба за выживание и вот это вот всё. И чел-овеки стремятся от стресса избавиться. Кто-то бухает (именно поэтому борьба за трезвость - совершенно бесполезное дело), кто-то занимается спортом (вообще тупость и идиотия), а кто-то задротствует. Веломан собирает себе самый лучший в голактеге гревел-даунхил педальный байк, аудиофил собирает самую лучшую в голактеге акустическую систему, а фитнесучка накачивает жопу (разумеется, самую лучшую во вселенной).

Их всех объединяет стремление к счастью.

Аудиофил собирает акустическую систему с мечтой об идеальном звуке. Счастье он получает в процессе собирания, а собрав желаемое с удивлением обнаруживает, что усилитель давит кашу на верхах, колонки пердят на низах, в комнате сплошные резонансы, а АЧХ всей этой тряхомудии похожа на забор вечно бухого соседа по даче. Звук есть, а счастья нет.

Велозадрот собирает себе самый идеальный гревел-даунхилл байк. Затратив 100500 денег и пару лет задротства, он получает вожделенный жоппарат, но оказывается, что он херово катит, херово рулится, адово тормозит при разгоне, но зато почти не тормозит при попытке остановки. Вел есть, а счастья нет.

Фитнесучка накачивает себе идеальную жопу. И вот, потратив 100500 денег на гейнеры, протеины, фитнес-залы и тугие лосины, с удивлением обнаруживает, что, как бы, алени-то, конечно, есть, но вожделенного миллионера (ради захомутания коего жопа и накачивалась) нет как нет. Короче, жопа есть, а счастья ...

С фанатичным преведом, Антон Монтана! (С)

Социология

Previous post Next post
Up