МИРОВАЯ ИСТОРИЯ. ИСЛАМ И АРМИЯ

Nov 14, 2020 14:13

ДИСКЛЕЙМЕР
Всё нижеследующее является авторскими галлюцинациями и пустопорожними теориями, не имеющими под собой никакой фактологической базы и не привязанными ни к чему. Любые совпадения с реальностью - случайны и ненамеренны.

Когда Британия завоевала Аравийский полуостров (в 1940-х годах), британцам надо было удержать за собой эти земли.

Для этого надо было привести местных дикарей в божеский вид. Надо было сочинить какую-нибудь религию. Как это сделать быстро и просто? Элементарно: был взят устав военной службы, обвешан красивыми сказками - и вуаля! Тыщелетняя религия "ислам" готова! "Ислам" переводится как "послушание". А "послушание" и "служба" - это одно и то же слово, немножко измененное. "Делай, что сказано", так сказать.

Например, регулярная молитва "по часам" - это банальная имитация сеанса радиосвязи с командованием. Жесткое нормирование отношений мужиков с бабами - это опять-таки, армейская мера по недопущению дезертирства и венерических заболеваний среди личного состава. Гигиенические предписания - тоже из устава. Пищевые рекомендации - оттуда же. И так далее. И все эти нормы привязаны к жаркому климату.

Вообще, в исламе ВСЁ взято из устава военной службы. Именно поэтому Коран так похож на этот самый устав. И именно поэтому ислам так нелепо выглядит в мирной жизни.

Иудаизм - это тот же ислам, вообще никак не переработанный, а только сменивший вывеску.

Такие дела...

Мировая история

Previous post Next post
Up