ПОЛИТ-ЛИКБЕЗ. КАК ВАС НАГИБАЮТ

May 24, 2019 00:15

Формирование социальной пирамиды (где каждый вынужден завоевывать свою ступеньку в иерархии, а благосостояние любого члена пирамиды почти напрямую зависит от высоты занимаемого положения, в результате все люди становятся в какой-то мере реакционерами-консерваторами, начинают опасаться и бороться за сохранность своих, хотя бы и микроскопических, ( Read more... )

Полит-ликбез

Leave a comment

az_from_belarus May 24 2019, 06:41:14 UTC
Много обобщений и мало конкретных примеров, а потому ряд явлений можно натянуть почти на любое государство и общество.
А добавлю некоторые свои выводы глядя на обитателей послесоветский территории бывшего СССР. Есть такое занятное явление, которое можно назвать бытовым антисоветизмом или антикоммунизмом. Т.е. обычные сравнительно самостоятельно мыслящие люди зло, раздраженно реагируют на саму идею предполагаемого возврата к СССР и социалистическому строительству, принципиально отрицают всё коммунистическое. При этом речь идет о людях не обладающих заводами-газетами-параходами, а вполне средних обывателях, с распространенными обывательскими заботами, радостями и бедами, и преимущественно о той части, которая росла еще в СССР. Чем объяснить такое их отношение? Напомню, что дураков, или выживших из ума старушек, подверженных влиянию зомбоящиков я не учитываю. И, вот, как-то меня осенила догадка - эти люди ненавидят мысль о возможном возвращении на коммунистический путь потому что в глубине души у них сидит ясное понимание того, что вся их жизнь с большими и мелкими радостями и бедами - совершенно бессмысленна, что они всю жизнь потратили на пустую суету, что все их мелкие достижения ничего не значат и не стоят. Да они могут важно надувать щеки и говорить о своих скромных успехах, подчеркивать, что эти успехи - наиболее значимы для обыкновенной счастливой жизни обывателя и т.п. И при этом опять же в глубине души чувствовать, что с точки зрения общества идущего по пути коммунистического развития - они являются обыкновенными отбросами на обочине человеческой истории, причем отбросами зловонными - потому как у них была возможность быть людьми, а они не только эту возможность просрали, но еще потом и оплевали.
Народ. Вы все занимаетесь херней. Всю жизнь. И вся ваша жизнь в последние десятилетия - херня, шлак, компост. И вы все вместе обеспечили для своих детей лишь то, что и их жизнь будет херней и компостом, а потому скорее всего если не дети, то внуки будут срать на ваши могилы, а если и решат ставить памятники, то на памятниках вырубят что-то в духе "ничтожные засранцы". Потому вы все будете себя и окружающих обманывать, брызжа слюной антисоветизма, прячась от реальности и от осознания собственной ничтожности.
Кстати, свою жизнь я оцениваю так же. Единственное моё отличие - не надуваю важно щеки и не прячусь от понимания того, чем же является наша жизнь.

Reply

gennadij412 May 24 2019, 07:14:23 UTC
Вы больны.

Reply

anton_montana May 24 2019, 09:37:10 UTC
Не.
Камрад просто коммунист-теоретик. В теории всё красиво, а вот на практике - НЕ ОЧЕНЬ.

Reply

gennadij412 May 24 2019, 11:03:10 UTC
На практике тоже красиво -объявить все государственным и сидеть на выходе в разных там Внешторгах и банках, зарубежом,снимая все сливки и складывая в оф шоры, а дуракам так запудрить мозг ,чтобы они это за божий дар почитали)

Reply

anton_montana May 24 2019, 09:35:57 UTC
Это если воспринимать идею коммунизЬмы чисто теоретически. А на практике народ, рожденный в совке, прекрасно помнит, что при всех воплях пропагандонов о "заботе об людях" и прочем кале, купить приличную обувь было проблемой. Страна, пропагандоны которой летали в космос и бороздили мировые океаны, была не в состоянии пошить приличные ботинки. Блин, для баб ЗИМНИЕ САПОГИ - это была пиздецовая ценность!
Вот реальный коммунизЬм. А все теории никого не колышат.
И только наивный молодняк ловится на красивые коммунистические сказки. Ибо коммунизЬмы не нюхал.

Reply

ext_4964858 May 24 2019, 17:11:32 UTC
Коммунизма у нас никогда не было.
И даже реальная власть советов была недолго, до октября 17-го. ;)
Но это уже далёкое туманное прошлое...
А действительность... а, вот, действительность показала пример реального коммунизма:
https://www.sites.google.com/site/comrade6724/razgovor-s-kommunarom
Эффективного и народного.

Reply

anton_montana May 24 2019, 18:49:05 UTC
Ну, как бы, да. Это как раз уровень коммунизЬмы - КОЛХОЗ.
Коровам хвосты крутить.
https://www.sites.google.com/site/comrade6724/razgovor-s-kommunarom
Это всё, что может потянуть коммунизЬма, как организационная форма.
Но уже для металлургического комбината коммунизЬма не подходит...

Reply

ext_4964858 May 24 2019, 19:25:34 UTC
Там у тебя многоточие в конце...
Наверное, хотел пояснить почему не подходит, но не придумал? ))

Reply

anton_montana May 24 2019, 19:32:21 UTC
Многоточие - это такая замена для реверанса. Типа, "все всё поняли".

Reply


Leave a comment

Up