Эксперт рассказал о применении ВСУ тактики сирийских террористов

Apr 10, 2022 11:56





Американский военный эксперт, бывший военнослужащий Корпуса морской пехоты США Брайан Берлетик рассказал о событиях на Украине, констатировав поражение ВСУ. По его мнению, происходит это в первую очередь из-за антигуманной тактики. Они атакуют мирных, призывают к внешнему вмешательству, копируя стратегию сирийских террористов.

«Украина терпит поражение. И это именно то, что мы видели во время сирийского конфликта. Когда террористы, спонсируемые США, Британией и ЕС, были повержены, они делали нечто подобное», - заявил эксперт.

Он напомнил, что в Сирии боевики на протяжении долгого времени терроризировали местных жителей, нападали на них и убивали. Однако в содеянном они не признавались, выставляя виновными сирийские войска - будто бы в бесчинствах участвовали именно они. Сегодня на Украине происходит точь-в-точь то же самое.

Например, вчера ВСУ нанесли несколько ракетных ударов кассетными боеприпасами по зоне массового скопления людей в Краматорске. Мирные жители готовились к эвакуации, но сделать этого им не позволили. Причем к месту трагедии не пропускали медиков, чтобы как можно больше людей погибли. Разумеется, украинская сторона обвинила в теракте РФ. Но на самом деле этот обман легко раскрыть - на месте взрыва остались элементы ракет «Точка У», которыми был нанесен удар. Эксперты сравнили их номера и выяснилось, что боеприпасы принадлежат 13 ракетной бригаде ВСУ.



Остается только надеяться, что РФ сможет как можно скорее закончить спецоперацию. Донбасс слишком долго страдал.

Previous post Next post
Up