9 мая 2018 года в Магадане

May 09, 2018 20:41

9 мая 2018 года в Магадане по центру города прошел Бессмертный полк. Из года в год все больше и больше людей принимает участие в этом мероприятии…


За 30 минут до начала, люди идут в точку сбора, уже тогда мне стало понятно, что народу будет много, если честно столько народу даже на 1 мая не было, как мне кажется.


Погода в Магадане на 9 мая из года в год одна и та же, пасмурно, небольшой ветер с моря, температура не больше 5 градусов.


Около 13 часов колона начала свое движение, вниз по проспекту Ленина на площадь Магаданскую.


По традиции ветераны ехали на ретро машине впереди колоны, возраст уже не тот, что бы пешком идти.


Люди подходили жали руки, дарили цветы, ветераны приветственно махали руками.


Впереди колоны представители НОД-Магадан несли икону Казанской Божьей матери «Державный покров». Она имеет в изображении георгиевскую ленту и образы Минина и Пожарского. В 2017 году икона участвовала в автопробеге «Крестный ход «Большая Россия».


Тысячи магаданцев идут пешим маршем с фотографиями своих родных людей.


На мероприятии поговорить со всеми не получилось, поэтому от себя лично поздравляю всех с праздником Днём Победы, чистого и мирного небо нам всем. Серёжа тебе персональный привет, надеюсь ты меня сфотографировал :).


Вот такое всенародное мероприятие сегодня прошло по всей стране и в Магадане тоже. С праздником друзья!


Добавляйтесь в друзья:
 





день победы, репораж, бессмертный полк, магадан, победа, магаданская область, 1941-1945, колыма, фоторепортаж, magadan, великая отечественная война, 9 мая, вов, новости

Previous post Next post
Up