Весенний споттинг в аэропорту Магадан

May 31, 2017 16:01

24 мая 2017 в аэропорту Магадан состоялся очередной ежегодный споттинг. В мероприятии приняли участие фотографы, блогеры и журналисты. Погода в этот день порадовала, было ясно и солнечно.  Ну, что вперед…


Первым прилетел старый знакомый Антонов Ан-26, бортовой номер RA-26532, самолет в летает с 1979 года, в строю самолет уже 38 лет, эксплуатируется в авиакомпании ИрАэро.  Мне фотография понравилась, необычно получилось, жизненно.


Следом из Новосибирска и Иркутска прилетел новый SuperJet 100-95LR, бортовой номер RA-89076, эксплуатируется в авиакомпании ИрАэро, первый полет воздушное судно совершило 27 декабря 2016 года.


Дорога в небо начинается с .... правильно трапа, как говорится прилетайте встретим :).  


Стоянка на перроне аэропорта. Рейс на Иркутск оборотный,  разгрузка, погрузка, уборка салона. Именно это происходит в то время пока пассажиры проходят регистрацию и контроль.


Белый на фоне синего небо очень даже неплохо смотрится.


Сколько самолетов на этой фотографии Вы видите? И самое главное они принадлежать одной авиакомпании ИрАэро. Но это не удивительно, в Магадане у компании филиал.


Самолет авиакомпания «Вельталь-авиа»  Hawker 700A, бортовой номер  RA-02804, год выпуска 1984. Компания себя позиционирует как единственный оператор деловой авиации на Дальнем Востоке и Сибири.


Привозил випа из Русгидро, кстати у меня первый раз получилось этот борт поймать в объектив именно во время взлета, обычно в кадр этот самолет попадал стоящим на перроне.


Самому юному участнику споттинга  8 лет, самолет ему очень понравился, ну а это фото на память.


Немного деталей…  


Прилетел борт авиакомпании Якутия из Анадыря, самолет De Havilland Canada DHC-8-400, бортовой номер VP-BKD, самолету 10 лет.


Прилетел тритопор авиакомпании ВИМ-АВИА из Москвы.


На взлете Антонов Ан-26Б-100, бортовой номер RA-26051, эксплуатируется авиакомпанией ИрАэро, самолету 35 лет, первый полет состоялся в 1981 году.


Следом обратно на Иркутск улетел и Суперджет.


Где-то по дороге в синее небо …  


За секунду до посадки, вроде как уже не в небе, но еще и не на земле…


Все, добро пожаловать на Колыму, золотое сердце России.


Легендарная Тушка которая трудилась в авиакомпании «Магаданские авиалинии» и ежедневно летала по различным маршрутам в города Хабаровск, Владивосток, Новосибирск, Краснодар. Но после банкротства авиакомпании Мавиал, самолет  стоит в аэропорту Магадана и больше  в небо не поднимется. Бортовой номер RA-85584, на трассы самолет  вышел в 1972  году.


На посадку заходит Airbus A319-100, бортовой номер  VP-BDM, самолет летает в авиакомпании Аврора, первый полет был 13 лет назад.


Самолет к нам прилетел из Владивостока и Хабаровска.


Вот таким жарким был один из весенних дней 2017 года, что можно сказать, теперь сезон открыт и официально. Спасибо организаторам мероприятия, будем ждать следующей возможности посетить аэропорт.


P.S. Нравится авиация? Добро пожаловать в Команду споттеров.

Добавляйтесь в друзья, можно в facebook, twitter, одноклассники, вконтакте и будете в курсе событий

rossiya - russian airlines, фотография, vp-bdm, ra-26051, аэропорт магадан, #авиация, споттинг, дальний восток, vimavia, авиакомпания Аврора, #споттинг, аэропорт сокол, авиакомпания Ираэро, ra-89076, ан-26, fest, авиакомпания Россия, ra-26532, #skyfox, #магадан, магадан, авиакомпания Якутия, авиация, магаданская область, skyfoxteam, ra-02811, skyfox, vp-bkd, споттеры, новости

Previous post Next post
Up