По дороге из Абакана в Магадан

Aug 11, 2014 13:14

Ну вот и закончился мой отпуск который я провел у родственников в Южной Сибири если быть точнее в Республике Хакасия. Маршрут сложный, сначала   на машине до Красноярска (Емельяново),  самолете до Хабаровска, через день снова на самолет и уже на Магадан. Сразу предупрежу много поснимать не удалось в связи стем, что руки были заняты пакетами, сумками и чемоданом )))
Если интересно то вперед под кат ))))


1. Выехал из Абакана около 15 часов, погода была переменчивая солнце сменяло дождь и наоборот. В нормальный такой грозовой ливень попали в Знаменке, вот реально дождь был как из ведра, пришлось даже скорость снизить до 40 км ибо дворники не справлялись.  За окном  машины степь плавно переходила в вот такие холмы.


2. Повсеместно по всей трассе  селяне заготавливают корма на зиму скотине, думаю продукция после санкций будет востребована. В этом году первый раз наверно лет за пять объедался сметаной, творогом, ряженкой, кефиром и другой молочкой сделанной из натурального молока, а не из порошка. Вот реально когда натуральное вкусно :).


3. Ближе к Красноярскому краю  погода стала улучшаться, появилось синее небо,  пейзажи за окном стали очень красивыми.


4. До свиданья Хакасия, впереди Емельяново, небо, полет.


5. Пейзаж за окном немного изменился, селяне еще не приступали к уборке.


6. Не мог не остановится и не сделать эту фотографию ))))) вот отпечатаю сделаю магнитик и прилеплю его на свой холодильник.


7. Дорога до аэропорта Емельяново заняла 4 часа, про аэропорт ничего хорошего рассказать не могу, мне кажется, что для города миллионера здание порта уже маленькое. Но негатив связан не с этим, за две недели отправлял заявку на несколько адресов электронной почты для получения разрешения на съемку. Администрация порта просто не ответила, вообщем не ответа ни привета, даже вежливо не послали.  Погуляв по аэропорту обнаружил на втором этаже открытую площадку с которой открывался хороший обзор на перрон аэропорта.


8. Ну думаю нет разрешения и хрен с вами сейчас поснимаю.  Ага размечтался.


9.Там внизу стояло человек 5-6 САБовцев, которые сразу увидели человека с большим фотоаппаратом ))) чуть ли не все одновременно стали галдеть "съемка запрещена".


10. Причем  другим  людям  снимать не запрещали.


11. Сижу весь такой грустный на лавочке смотрю как боинг набирает высоту  и  понимаю,  что разворот будет рядом с  луной и  успел таки достать фотик, поменять объектив на телевик и сделать выстрел  ))).  После этого еще в течении  одного часа издевался над САБом подойду к заборчику, а он бежит метров 20 смотреть снимаю я или нет, если честно думал на третий раз перестанет на меня обращать внимание и я продолжу аккуратно снимать, но сотрудник оказался бдительный ))).


12.Уже пройдя досмотр и сидя в накопители вышел на улицу (я так понял бывшая курилка) подышать воздухом, как вот САБовцы тупо запрещали народу снимать даже на телефоны но при этом никто не запрещал курить, хотя все веде обклеено  табличками о запрете курения табака.  Вообщем расслабился только в самолете,  на взлете получился вот такой снимок. Проводим набор над Красноярском.


13. Проснулся  неожиданно, в самолете все спят  выглянул в иллюминатор, а там начинался рассвет, все таки летим на Восток.


14. Больше всего нравится смотреть из самолета как начинается день, в салоне тишина все спят,  только ты и небо.


15. Проходит буквально несколько минут и все меняется, начинается суета, командир объявляет о посадке , пошла движуха по салону и вот  снижаемся.  Я понимаю, что во первых туман, а во вторых над Хабаровском захода не будет и идем с другой стороны (все мечтаю поснимать город с самолета), но расстройства нет (какие наши годы еще))).


16. Сутки в Хабаровске пролетели как одна минута и вот я снова готов к полету. Вылет аэробусом А319 а/к Аврора по маршруту  Хабаровск-Магадан. Рядом с нашим  бортом стоит самолет Якутии DHC-402Q Dash 8.


17. Мы готовы к вылету.


18.  Катимся мимо "сквозняка", вечером он полетит туда где еще теплее.


19. Не спеша  проезжаем международный терминал аэропорта Хабаровск.


20.  Пока пристегивал ремень безопасности, чуть не пропустил транспортник  Волга-Днепр.


21. Дорога в небо. Самое интересное повернули мы налево, что в Красноярске, что в Хабаровске и сразу начался взлет (получается не с начала полосы) разница была только в том, в Красноярске отличная полоса не трясет и сначала я вообще не понял, что взлетаем.


22. Внизу проплывает Амур батюшка, погода супер.


23. Магадан это нечто, все два часа полета  было солнце и не намека на облачность, по перед самой посадкой все поменялось.


24. Красота.


25. Добро пожаловать на Колыму золоте сердце России.


26. Трансы готовы к вылету на Москву.


27. Вот если честно только в Магадане можно увидеть прям под трапом самолета  такую спецтехнику, согласен безопасность превыше всего, но реально народ в самолете начинает очень сильно нервничать когда видит какое перед взлетом. По крайней мере в Хабаровске, Владивостоке и Красноярске в радиусе 50 метров от самолета я их не видел.  На этом все.


airlines, лето, авиакомпания Аврора, air, дорога, небо, Аврора, Сибирь, самолеты, a319, airbus, авиа, сокол, авиация, Хабаровск, трасса, взлет, а-319, споттинг, travel, самолет, dhc, Дальний Восток, Республика Хакасия, волга-днепр, airport, посадка, Магадан, Южная Сибирь, авиакомпания Якутия, авиакомпания, аэропорт, Якутия, Новый, Абакан, Боинг, boeing, споттеры, aero, полет, воздушное судно

Previous post Next post
Up