Сегодня народ начинает революцию.

Oct 23, 2023 08:31



7 октября во время телевизионного обращения командир Бригад Аль-Кассам Мухаммед Дейф объявил о начале битвы Потоп Аль-Аксы. Он рассказал о крупной палестинской военной операции, в ходе которой было выпущено около 5000 ракет по израильским городам, деревням и колониям. Эта палестинская операция, которая привела к «объявлению войны» Израилем, состояла также в проникновении нескольких десятков повстанцев в приграничные посёлки и колонии. Мухаммед Дейф в частности сказал:

«Сионистские колониальные оккупанты захватили нашу палестинскую Родину, изгнали наш народ, разрушили наши города и деревни, совершили сотни массовых убийств наших людей, убили наших детей, женщин и стариков, разрушили наши дома с жителями внутри, нарушили все международные нормы и законы, включая конвенции по правам человека.

Ранее мы предостерегали израильских оккупантов от продолжения своих преступлений и призывали мировых лидеров положить конец израильским преступлениям против палестинского народа и паломников в священные и исторические места, а также оказать давление на израильских оккупантов, чтобы они соблюдали международные нормы и законы.

Ни главари израильской оккупации не прислушались к нашим требованиям, ни мировые лидеры не предприняли никаких действий. Израильские оккупанты только ужесточили свои преступления, нарушая все нормы, особенно в оккупированном Аль-Кудсе и мечети Аль-Акса - первой кибле и третьей по величине святыне мусульман. Израильские оккупационные войска стали чаще проводить набеги на мечеть Аль-Акса, оскверняя мусульманские святые места и нападая на верующих, особенно на женщин, детей и стариков.

Израильские оккупанты запретили палестинским гражданам входить в мечеть Аль-Акса, а сами оскверняли исламские святыни и ежедневно нападали на этот священный комплекс всех мусульман. Во время таких нападений израильские колонизаторы совершали религиозные ритуалы и молитвы, и трубили в рок мечети Аль-Акса. Они заявили о желании построить свой храм на руинах мечети Аль-Акса.

Израильские оккупанты осквернили мечеть Аль-Акса, из которой Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) вознёсся на небеса во время путешествия Аль-Исра валь-Мирадж. Сотни палестинских граждан были убиты и ранены только в этом году. Эти преступления совершили израильские оккупанты и колонизаторы. Израильские оккупанты также удерживают тысячи палестинских пленников в своих тюрьмах, где они страдают от самых отвратительных угнетений, пыток и унижений.

Сотни палестинских пленников сидят в тюрьмах более 20 лет, десятки болеют раком и другими болезнями, несколько умерло от медицинской халатности и преднамеренной политики медленных убийств. Все наши призывы к гуманитарному обмену натолкнулись на отказ израильской оккупации. Израильские оккупационные войска ежедневно нападают на города и деревни Западного берега, проводя облавы и обыски в палестинских домах, убивая и захватывая палестинских граждан.

Сотни палестинских граждан убиты и ранены из-за израильских военных преступлений. Мы решили положить конец всем оккупационным преступлениям. Прошло то время, когда враг мог безнаказанно совершать преступления. Мы объявляем о начале операции Потоп Аль-Аксы. Во время первого 20-минутного удара было выпущено более 5000 ракет. С сегодняшнего дня прекращается координация в сфере безопасности между Израилем и Палестинской автономией. Сегодня народ начинает революцию, встаёт на правильный путь и сражается за Право на Возвращение.

Наши люди в Аль-Кудсе, изгоняйте оккупантов и разрушайте их стены! Наши люди во внутренних районах Палестины, Аль-Нагабе, Аль-Джалиле, Дженине, Наблусе и Тулькарме, воспламените землю под ногами оккупантов! Наши братья по Исламскому Сопротивлению в Ливане, Ираке, Сирии и Йемене, сегодня тот день, когда ваше сопротивление сливается с сопротивлением ваших братьев в Палестине. Пришло время для объединения арабского сопротивления!

Мы призываем к мобилизации помощи Палестине. Наши братья в Алжире, Марокко, Иордании, Египте и других арабских странах, прислушайтесь к призыву и начинайте действовать! Эпоха провальных соглашений закончилась. Необходимо изгнать оккупантов! Наши братья в арабских и исламских странах, выходите на демонстрации сегодня, а не завтра, штурмуйте границы и стены! Сегодня все, у кого есть оружие, выходите на улицы. Пришло это время! Каждый должен использовать свои грузовики и автомобили. Сегодня начинаются самые чистые и славные времена нашей истории!»

Источник: AL-QASSAM COMMANDER: ‘TODAY, PEOPLE CLAIM THEIR REVOLUTION’, Orinoco Tribune, popularresistance.org, October 9, 2023.

преступность, расстрелы, демократия, тюрьмы, Палестина, империя, Израиль, нацизм, протесты, аресты, война, репрессии

Previous post Next post
Up