Об усилении нацистского терроризма в Европе.

Jul 14, 2023 08:00



24 апреля 2023 года двух французских неонацистов посадили в тюрьму на 15 месяцев, 9 месяцев были присуждены условно за хранение патронов от автоматов. За пару дней до этого их арестовали на парижской таможне после приезда из Украины. Они находились под наблюдением внутренней французской разведки, которая составила на них дело, как на лиц, угрожающих государственной безопасности. Французское издание Mediapart сообщает, что один из них служил в подразделении французской горной пехоты. Его уволили из армии за публичное выражение одобрения нацистам в интернете. Другой - известный французский гражданский неонацист.

Как и граждане других европейских стран, сотни французов отправлялись в Киев, чтобы воевать против России после её вторжения на Украину в феврале 2022 года. По данным французских спецслужб, более 30 французских боевиков - известные фашисты. Эти шокирующие новости не вызвали озабоченности в англоязычных СМИ. Но в марте 2022 года ультраправый боевик Лок Ле Приоль был арестован и депортирован во Францию из Венгрии, откуда он хотел переправиться на Украину. Его обвинили в убийстве аргентинского регбиста Федерико Мартина Арамбуру, и это уже нельзя было скрывать.

Предсказуемо, что некоторые из французских неонацистов, которые отправились в Киев, имели связи с печально известной украинской нацистской группировкой «батальон Азов». В январе 2022 года Париж запретил расистскую группировку под названием «Зуавы». А в апреле 2023 года эта группировка напала на антирасистскую демонстрацию, которая пыталась сорвать митинг в поддержку ультраправого кандидата в президенты Эрика Земмура. Главарь этой группировки Марк де Каккере-Вальменье в декабре 2019 года ездил на Украину, чтобы встретиться с членами «батальона Азов» и побывать в их тренировочном лагере.

Когда началась Украинская война, Telegram-канал «Зуавов» постоянно распространял восхваления украинским солдатам и оскорбления типа: «азиатские контингенты советского империализма, вновь захлестнувшие Европу» и «путинские исламские собаки», имея в виду чеченцев. Террористическая неонацистская группировка под названием «Националисты Бордо», тесно связанная с «Зуавами», регулярно организовывала сборы оружия для войны.

Вашингтон создаёт в Киеве пороховую бочку.

Как сообщается, после ареста двух французских неонацистов полиция «целый день спрашивала» их, почему они ввозят в страну военное оружие, которое запрещено французским законодательством. Совершенно очевидно, что они просто хотели импортировать ужас украинских боёв. В ноябре Алекс Рубинштейн сказал журналистам Grayzone, что итальянская полиция арестовала пятерых членов местной нацистской группировки «Орден Хагала», которая поддерживает тесные связи с «батальоном Азов». Они собирали оружие, включая гранатомёт, боеприпасы и тактическое снаряжение, чтобы устроить теракт. Шестой член, воевавший в составе «батальона Азов», избежал ареста, и объявлен в розыск.

Итальянские власти наблюдают за неонацистами с 2019 года. Один из них, который «находился в опасной близости к ультраправым националистическим группировкам», планировал нападение на полицейский участок в Неаполе, а другой беглый боевик «батальона Азов» крутился вокруг торгового центра в том же городе. В январе 2021 года был записан его телефонный звонок, в котором он хвастался, что «устроит резню, похожую на новозеландскую», имея в виду террориста, убившего в Крайстчерче 51 мусульманина. Этот боевик наклеил на свой бронежилет эмблему «батальона Азов».

Расследование военной академии Вест-Пойнт 2020 года показало, что манифест этого новозеландского террориста стал популярным среди украинских террористических группировок, и даже был переведён на украинский язык и издан в виде отдельной книги. «Украина завоевала особую привлекательность для расистских идеологов и боевиков», - говорится в отчёте по этому расследованию. Это обусловлено государственной поддержкой фашизма. Это первый случай после поражения нацистов в 1945 году, когда «явно ультраправые националистические группировки публично прославляются, открыто формируются и обладают сторонниками в высших эшелонах власти». В этом расследовании говорится, что поддержка правительства Порошенко и украинских спецслужб «возбудила ультраправые элементы в Европе, США и других странах». Фашисты толпами направились в Киев, чтобы участвовать в войне.

США и покорные им страны способствуют распространению нацизма на Украине. Во время Холодной войны разведки США и Англии развивали националистический экстремизм на Украине, чтобы подорвать советскую власть. После проамериканского путча 2014 года в Киеве многие ультраправые боевики прошли военную подготовку в Вашингтоне, Лондоне и Оттаве. Группировки «Центурия» и «Правый сектор» особенно поддерживаются НАТО в последние годы. Итальянские СМИ сообщили, что арестованные члены «Орден Хагала» тесно сотрудничали с этими украинскими группировками, высказывая желание воевать в их составе.

Расплата за распространение терроризма в Европе.

С самого начала тайных западных программ поддержки террористов для дестабилизации своих геополитических соперников наблюдались случаи расплаты. Во время Боснийской войны 1990-х годов США финансировали и вооружали ультраправых боевиков. Их свозили в Югославию со всего мира, особенно из Афганистана. И они не испытывали недостатка в оружии, несмотря на запрет ООН на поставки оружия. Прославившись дикой жестокостью к югославским солдатам и мирным жителям и проведением терактов и провокаций против боснийских мусульман, они создали предлог для вторжения НАТО. Представитель США на Балканах Ричард Холбрук признался, что эта война быстро закончилась бы без иностранных наёмников.

По Дейтонскому соглашению 1995 года исламистские наёмники должны были покинуть Боснию, поэтому хорватские, английские и американские наёмники начали убивать иностранных боевиков, чтобы изгнать их из страны. Некоторые выжившие сбежали в Албанию с американским оружием, чтобы воевать вместе с косовскими террористами против сербов. Других депортировали в родные страны для осуждения за терроризм. Аль-Каида и другие террористические группировки посчитали это предательством.

В августе 1998 года боевики взорвали два посольства США в Восточной Африке. Перед этим группировка «Исламский джихад» опубликовала угрозу, прямо указывая на причастность США к изгнанию представителей этой группировки из Албании. Она предупредила о скорых ответных мерах: «Мы заинтересованы в прямом сообщении американцам, что их послание получено, и ответ, к которому, как мы надеемся, они внимательно отнесутся, мы, с божьей помощью, составим на понятном им языке». Эти нападения на посольства стали началом джихада против США, который достиг пика 11 сентября 2001 года. Двое из предполагаемых угонщиков самолётов - Науав Аль-Хазими и Халид Аль-Михдар - участвовали в Боснийской войне. Как уже писал Grayzone, оба работали на ЦРУ во время этих терактов, осознанно или нет.

Сегодня зарождается ещё более вопиющее предательство - прекращение американской помощи киевским военным действиям. Западные запасы оружия почти израсходованы, политическое и общественное давление с требованием прекращения войны усиливается с каждым днём, а официальные лица открыто выражают серьёзные сомнения в способности Украины провести успешное контрнаступление, не говоря уж о возвращении утраченных областей. 24 апреля Politico написал, что если киевское контрнаступление провалится, то байденовское правительство прекратит свою поддержку и заставит Киев начать переговоры с Москвой, изобразив это «прекращением огня, а не окончательными мирными переговорами», чтобы подсластить пилюлю. Конечно, поскольку эта операция украинской армии полностью зависит от поддержки США, даже её временное прекращение приведёт к полному краху, и российская армия сможет беспрепятственно продвигаться по украинской территории.

Сокрытие наличия иностранных боевиков на Украине.

Общее число украинских и иностранных боевиков на Украине неизвестно, но оно велико. Когда США выйдут из Украинской войны, эти боевики побегут по домам. Они вернутся с боевым опытом и военной подготовкой. На чёрный рынок хлынут западные автоматы и боеприпасы, которые США и ЕС поставляли Киеву. В июле 2022 года Европол заявил, что «распространение огнестрельного оружия и взрывчатых веществ на Украине может привести к увеличению трафика оружия и боеприпасов в ЕС через контрабандные маршруты и интернет. И эта угроза может возрасти после окончания конфликта».

В том же месяце отчёт Комитета по разведке и безопасности британского парламента предупредил об опасности возможности британцев, «участвовавших в заграничных ультра-правых террористических организациях, подвергнуться дальнейшей радикализации в результате получения опыта и связей с лицами, продвигающими насильственную идеологию». Хотя в этом отчёте Украина явно не называется, всем ясно, что это относится к боевикам, которые возвращаются именно из этой страны. В этом отчёте также говорится, что в Британии нет соответствующих механизмов надзора за такими боевиками. В июле 2022 года британский парламент составил доклад об ультраправом терроризме в связи с возвращением боевиков с Украинской войны, но он был частично засекречен.

Трудно представить, что руководители западных разведок не знали, что созданная ими киевская пороховая бочка может взорваться в их странах. Но они дали обет молчания по этому вопросу, включая засекречивание собственных докладов об ультраправом терроризме. С момента прихода к власти Джо Байдена неоднократно появлялись сведения об угрозе расистских и националистических терактов против граждан США. Правительство Байдена даже составило специальную стратегию национальной безопасности для борьбы с этой угрозой. Однако, обвинение двух американских неонацистов в феврале этого года практически не освещалось в СМИ и не обсуждалось политиками. Эти члены группировки «Atomwaffen» или «Национал-социалистического фронта сопротивления» планировали взорвать электростанции в Балтиморе, чтобы лишить тепла и света основное негритянское население этого города.

Это жуткое молчание может быть частично объяснено связями «Atomwaffen» с «батальоном Азов». Один из членов «Atomwaffen» Калеб Койл осуждён в январе 2022 года за организацию заговора с целью запугивания евреев и журналистов. Выяснилось, что ранее Коул летал на Украину, чтобы участвовать в ежегодном неонацистском концерте, который проводится при государственной и нацистской поддержке. Скрывая откровенно фашистские действия украинских нацистских группировок, чтобы оправдать военную помощь Украине, западные СМИ утаивают террористическую угрозу, которую привозят с собой возвращающиеся с войны боевики.

Источник: NEO-NAZI TERROR THREAT GROWS AS UKRAINE FIGHTERS JAILED IN FRANCE, Kit Klarenberg, The Grayzone, popularresistance.org, May 9, 2023.

СМИ, История, нацизм, Италия, Англия, Афганистан, Канада, Новая Зеландия, война, демократия, преступность, империя, Украина, пропаганда, Югославия, Франция, терроризм, США

Previous post Next post
Up