Заграничные убийства ЦРУ.

Oct 23, 2018 18:32



История ЦРУ переполнена множеством примеров политических убийств, и не только в США, но и в других странах. Сегодня ЦРУ занимается разработкой различных способов ликвидации политического конкурента США в Азии - северокорейского лидера Ким Чен Ына. Эту акцию должны совершить спецслужбы США и подчинённых им государств. Эта цель согласуется с резким увеличением военного бюджета Южной Кореи. В частности, планируется увеличить расходы на подготовку и вооружение отрядов специального назначения, главная задача которых - политические убийства. В этой группировке будет состоять около 1000 боевиков. Главная их задача - поиск и убийства Ким Чен Ына и других лидеров соседней страны во время разворачивания военных действий. Korea Herald приводит слова источника из Министерства обороны Южной Кореи, из которых следует, что для этой цели планируется использовать беспилотники, террористов-смертников и тяжёлые бомбардировщики. Информация о структуре и планах этой группировки засекречена, но стало известно, что этих боевиков будут обучать по методике, по которой обучались морские пехотинцы США, убившие Усаму Бен Ладена.

В то же время, необходимо помнить, что попытка создания в 1968 году специального подразделения в Южной Корее с аналогичными целями закончилась трагически. Это подразделение состояло из 31 южнокорейского преступника, которым пообещали помилование за убийство Ким Ир Сена. Во время тренировок погибли три боевика. Затем их отправили на резиновой лодке в КНДР, но на полпути вернули назад. Ни кого из членов этой группировки не освободили, продолжив тренировки. В 1971 году эта группировка взбунтовалась, убила тренеров и попыталась добраться до Сеула. На их ликвидацию была брошена армия. Несколько боевиков подорвали себя гранатами, четырёх выживших казнили. В 2003 году в Южной Корее вышел фильм под названием Slimido, который рассказал об этой трагической истории. Подобные экстремистские операции против политических оппонентов вряд ли могут кого-то удивить, особенно, когда речь заходит о ЦРУ - главном специалисте по политическим убийствам. Поэтому неудивительно, что глава ЦРУ Майк Помпео открыто заявил однажды, что когда ЦРУ убьёт лидера КНДР Ким Чен Ына, он не признает участия США в этом убийстве.

Все знают, что ничто не мешает США удерживать своё господство, особенно если это связано с убийствами нежелательных людей. В 1950-60-х годах было убито множество мировых политиков и общественных деятелей, которые боролись не только за коммунизм, но и за независимость своих стран. Затем наступил период относительного спокойствия, связанный с политикой разрядки в международных отношениях и со скандалом о деятельности ЦРУ, которая в 1975 году расследовалась в сенатском комитете. Это расследование пришло к выводу, что разведывательная служба США нарушала законы. В частности, были доказаны случаи убийств и покушений на убийства множества иностранных лидеров. Это привело к тому, что президент США издал указ о запрете убийств иностранных лидеров. Но в 1981 году Рейган отменил этот указ, и число убитых резко возросло. Многочисленные и сознательно запутанные дискуссии в СМИ не позволяют определить причину скоротечности заболевания президента Венесуэлы Уго Чавеса. Но можно предположить, что его смерть связана с появлением на вооружении спецслужб США нового типа биологического оружия, включая вирус рака.

Но самое странное и необъяснимое (если забыть о спецоперациях США) заключается в том, что не только Уго Чавес, но и многие другие латиноамериканские лидеры, противоречащие Вашингтону, внезапно и почти одновременно заболели раком. Среди них оказались: президент Аргентины Нестор Киршнер (предшественник Кристины Киршнер), президент Бразилии Лула да Силва (предшественник Дилмы Русеф) и президент Парагвая Фернандо Луго (в 2012 году для его свержения ЦРУ организовало переворот, не дождавшись результатов заражения раком). Интересно отметить, что у Лулы да Силвы рак был обнаружен в тот момент, когда консервативный и проамериканский президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос начал мирные переговоры с Революционными вооруженными силами Колумбии. Венесуэльский писатель Луис Брито Гарсия насчитал более 900 покушений ЦРУ на жизнь кубинского лидера Фиделя Кастро. В последние годы своей жизни Кастро страдал от таинственной опухоли в кишечнике, которая появилась у него после саммита 2006 года в аргентинском городе Кордоба. Мы также помним таинственную смерть главы Палестинской администрации Ясира Арафата, который заболел лейкемией в 2004 году.

Стоит также напомнить сообщение Wikileaks о деятельности ЦРУ в 2008 году в Парагвае, которая была связана со сбором информации о четырёх кандидатах в президенты. При этом сотрудники посольства США собрали данные даже о ДНК парагвайских политиков. Информация о ДНК могла использоваться для планирования нападения на каждого кандидата. И если верны предположения, что такая же деятельность проводилась в Бразилии перед выборами, то неудивительно заболевание раком Дилмы Русеф в 2009 году.

Таким образом, кроме жестоких убийств своих политических противников (например президента Ирака Саддама Хусейна и лидера Ливии Муамара Каддафи), ЦРУ вполне может применять в своей работе и заражение раком. Следует также учесть, что довольно долгое время подобные эксперименты проводились в секретных лабораториях ЦРУ. Американский доктор Корнелиус Ровадес из Института медицинских исследований Рокфеллера в Нью-Йорке начал свою карьеру в Пуэрто-Рико и стал пионером в области новейших способов убийства людей, включая химические, биологические и радиационные способы. В 1930-х годах институт Рокфеллера проводил в Пуэрто-Рико эксперименты по заражению людей раком.

Неужели рак стал новым оружием спецслужб США для поддержки североамериканской империи? Следует отметить, что эта болезнь неуклонно поражает политиков, которые выступают против политического господства США. Наиболее важное преимущество этих методов заключается в том, что трудно обнаружить причину заражения раком или сердечного заболевания, поэтому снижается опасность скандала и ответственности.

Источник: السي آي إيه و اغتيالات عبر البحار, al-ahd.net, 26 January 2018.

Бразилия, Венесуэла, преступность, демократия, Парагвай, Пуэрто-Рико, империя, Корея, Аргентина, война, США, терроризм

Previous post Next post
Up