Артефакты истории. Камень Розо.

Jun 14, 2020 17:17



История  обнаружения этого артефакта относится  к  1927 году,  когда  один из  жителей  американского городка Розо (Roseau), расположенного в шате Миннесота,  Джек Нельсон выкопал его на своем огороде,  где и раньше ему время от времени  попадались довольно странные находки -  каменные молотки,  наконечники стрел,  керамические черепки и прочие свидетельства  нахождения на  этом месте  древнего  поселения.  Но на этот раз  сделанная находка сильно отличалась  от всего найденного до этого.

Найденный камень  оказался весьма искусно оттточенным при диаметре всего в пять сантиметров.  При этом на нем было изображено человеческое лицо,  обрамленное расписной  лентой  со словами на неизвестном языке.  Джек  решил,  что эта находка  с неизвестными надписями  будет весьма интересна ученым  и показал  ее одному  из  них  -  американскому ученому Джону Джаггеру  из  Миннеаполиса,  который считался хорошим специалистом по различным древним письменностям.  Однако,  он не смог расшифровать надпись и попросил  этот камень для его более детального исследования.

Но успехи  были весьма скромными.  Так за 15 лет такого исследования  Джаггеру удалось лишь выделить несколько отдельных  слов с ленты  на камне,  но прочесть их  он так и не смог.  Сравнивая эту  надпись с другими образцами письменности,  собранными со всего мира,  он написал следующее в  своем дневнике: «Эта надпись была сделана до греческой и египетской цивилизаций. Она даже древнее шумерской, считающейся первой цивилизацией на Земле в IV - III тысячелетиях до нашей эры. И древнее, чем Катал-Хююк (Katal-huyuk) в Анатолии (Турция), считавшейся прародиной всего человечества в V тысячелетии до нашей эры».  Естественно, что после таких  заявлений  он прослыл среди коллег  фантазером,  и это -  самое малое неудобство,  которое грозит всем,  кто  пытается поколебать установившиеся  догмы  официальной  истории.

При этом лишь два ученых  из  Миннесотского университета -  профессор антропологии Дженкс  и его коллега профессор геологии  Стоффер  решили продолжить исследования  камня и,  как оказалось весьма неслучайно.  Очевидно  что кое-кто  занервничал  после  обнаружения этого артефакта  и тогда ученым поступил  "заказ"  на его уничтожение.   Под предлогом  очистки поверхности от древнего налета,  они положили его в ванну с кислотой и при этом  "совершенно случайно"  кислота разъела всю надпись.   Из-за того,  что камень был умышленно поврежден  Дж.Джаггер был весьма  расстроен и взбешен,  но уже весьма скоро  ушел из  жизни при  довольно  странных  обстоятельствах,  ибо,  очевидно пытался докопаться до истины.  И что самое удивительное,  со смертью  ученого сразу же пропали и все его научные  материаллы  по исследованию артефакта.

Так чем же находка этого артефакта  так встревожила  определенные силы,  что они пошли  на  откровенное его уничтожение  и убийство  ученого,  а также  неизвестной  оказалось судьба материалов  его исследований?  Ответ на этот  вопрос  кроется в продолжении этой  истории  и тем языком,  на котором была сделана эта древняя надпись.  Так,  однажды  американская ученая Крис Пейтнауд  изучала архивы библиотеки  Миннесотского университета и случайно  наткнулась на спрятанную подальше от людских глаз  папку  Джаггера,  в которой  оказались собранные им материалы  и фотографии камня Розо.  При этом фотографии оказались весьма высокого качества,  а камень был сфотографирован с разных  сторон.  Все это позволяло прочесть надписи и без  самого камня.  Кроме того,  современные технологии  позволяли восстановить надпись и на самом камне.    Вот только  его,  несмотря на все усилия Пейтнауд,  обнаружить так и не удалось.



После этого она обратилась с письменной  просьбой  к российскому ученому  В.Л.Пахомову  с просьбой  оказать помощь в расшифровке  древней  надписи.  В этом письме она написла следующее: «В архивах библиотеки местного Университета штата Миннесота я случайно нашла одну чудом уцелевшую папку, которую Джагер отдал на время своему другу, но тот вернуть ее не успел. В папке лежали хорошо сохранившиеся четкие фотографии камня Розо во всех ракурсах. Обидно, что сам он исчез. Ведь сегодня с помощью современных технологий мы могли бы восстановить даже стертое изображение».



Так вот,  когда фотографии камня попали к  В.Л.Пахомову,  то он сразу же смог определить язык на котором была сделана надпись.  И это было неудивительно,  поскольку им оказался древнерусский  язык,  который не очень сильно отличается и от современного русского.  Вот,  что об этом рассказывает сам ученый: "Мне было достаточно одного взгляда, чтобы понять: передо мной текст на русском языке. Вот лишь некоторые слова, которые легко читаются, если вглядеться: ЯРА ЛИК, МАЯК, ХРАМ ЯРА, МЫ ИЗ ЯРЫ РУСИ".   Однако  текст,  опубликованный В.Л.Пахомовым  на английском языке был весьма краток и он гласил  следующее: «Этот камень утерян. Он был найден вблизи города Roseau (Minnesota) в 20-е годы. Географические координаты Roseau составляют 48°51′ северной широты и 95°42′ западной долготы. Камень имеет лицевую поверхность, окруженную рунами. Оригинальное фото принадлежит Джону Джегеру (John Jager 1871-1959)».

Естественно,  что никаких  последующих  выводов  он не делал,  ибо можно заранее предсказать реакцию  слуг  фальсификаторов истории  на обнаружение  камня  с древнерусскими письменами  на территории Америки.   И все же,  позднее,  и не для американских  коллег,  но кое-какие выводы им были сделаны: "Самое главное для нас сейчас - это сам факт существования древнего камня с русской надписью, найденного в Америке.  Получается, что русская история началась не со времен скифов, а на много тысячелетий раньше. И русский язык в глубокой древности был широко распространен на всех континентах".

Надеюсь,  теперь вам стало понятно,  почему обнаружение этого артефакта  так всполошило  те  силы,  которыми и была организована тотальная фальсификация  истории  в  предыдущие века,  и именно поэтому они сделали все воможное,  чтобы  мир  и особенно  русские  не узнали ничего об этой  находке.  Но  пути Господни  неиповедимы  и волей  случая  (но на самом деле совсем не случайно)  информация об этой  находке  стала достоянием именно русских  ученых.  Да еще и не оказавшихся продажными  русофобами,  которые  эту  информацию  обязательно бы замолчали,  чтобы не вредить интересам хозяев.

И,  несмотря на уничтожение либо сокрытие этого артефакта слугами паразитов (одного из многих,  так и оставшихся пока для нас неизвестными),  сохранились весьма качественные  фото,  относящиеся еще к тем временам,  когда не было ни компьютеров,  ни интернета,  ни фотошопа.  И теперь каждый лично может с ними ознакомиться,  не полагаясь слепо на голословные заявления  лживых "авторитетов",  служащих  мировой  паразитической сатанинской системе.  А это все существенно осложнило жизнь фальсификаторам истории  и их  продажным слугам,  которые об этом  артефакте  предпочитают помалкивать,  ибо он   полностью  рушит все их  фантастические русофобские  сказки,  выдаваемые  ими за "официальную историю".  Но насколько можно продолжать слепо в нее верить -  решать вам самим.  Ведь вера -  это личное дело каждого.

michael101063 ©

альтернативная история, фальсификаторы

Previous post Next post
Up