Тысячи жителей вышли на акцию «Свеча памяти» в Екатеринбурге

Jun 22, 2017 11:30

Оригинал взят у bav_eot в Тысячи жителей вышли на акцию «Свеча памяти» в Екатеринбурге


В Екатеринбурге состоялась акция «Свеча памяти». Тысячи жителей города прошли колонной от дома Севастьянова до площади 1905 года, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Смотрите галерею к статье

На мероприятие, которое состоялось поздно вечером 21 июня, вышло много молодых людей. Дойдя до Площади 1905 года, участники выложили из свечек слово «Помним».



Также в акции приняли участие спикер Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и заместитель губернатора Павел Креков.



Также 21 июня на набережной городского пруда состоялась патриотическая акция «Во имя жизни». Участники мероприятия прикрепили к георгиевским ленточкам 1418 колокольчиков, по количеству дней Великой Отечественной войны, на ветках деревьев в березовой аллее. Звон колокольчиков призван напомнить гражданам о героических и печальных военных днях.



Отметим, что мероприятия посвящённые Дню памяти и скорби, пройдут и сегодня, 22 июня. Так, на Плотинке городского пруда состоится митинг-реквием, организованный ветеранскими организациями и «Межрегиональным объединением коммунистов».



А в «Уральском государственном педагогическом университете» состоится открытие Музея истории поискового движения Свердловской области, где в центре экспозиции будет представлен военный блиндаж в натуральную величину, внутри которого посетители смогут увидеть артефакты времён Великой отечественной войны. Там же в университете начнётся акция «Судьба солдата», где каждый может оставить заявку на установление фронтовых судеб родственников - участников Великой Отечественной войны.



Напомним, что в годы войны из Свердловской области в Рабоче-крестьянскую Красную Армию было направлено более 730 тысяч бойцов и командиров, а 250 земляков за боевые подвиги удостоены звания Героя Советского Союза.



Смотрите галерею к статье

Читайте ранее в этом сюжете: В Екатеринбурге откроется «Музей-блиндаж» в рамках акции «Судьба солдата»

Подробности на ИА REGNUM: https://regnum.ru/news/society/2291206.html

воспитание, история

Previous post Next post
Up