Развитие дневника вместо развития культуры

Apr 08, 2017 01:39



Сначала новость:
Проработать в двухнедельный срок идею внедрения "культурного дневника школьника" поручил профильному департаменту Минкультуры Министр культуры РФ Владимир Мединский. Об этом министр сообщил 7 апреля на итоговом заседании коллегии ведомства в Малом театре, передает ТАСС.

Ранее на коллегии член Совета Федерации от Москвы Зинаида Драгункина отметила, что детям было бы полезно вести "культурный дневник школьника", в который они могли бы вносить те культурные события, которые посетили. "Конечно, никаких оценок там не будет", - сказала она.
Министр поддержал эту идею. Он попросил департамент образования Минкультуры "в двухнедельный срок подготовить соответствующие предложения".

Комментарий:
Для развития культуры детей требуется обеспечить развитие культуры в тех формах, которые могут воспринимать дети, и привлечь их так, чтобы они заинтересовались. Введение дневника культуры в длинный список бумаг, которыми будут озабочены школьники и преподаватели, ничем не поможет развитию культуры, но создаст видимость действия со стороны профильного министерства. Как видно на примере многих действиях министра, культура его не интересует.

Война с культурой, образование

Previous post Next post
Up