Кургинян: Администрация президента подставила Путина. Глупость или измен...

Nov 14, 2018 15:01

Ответ, полученный от имени Президента России на обращение более миллиона граждан, является хамским и трусливым одновременно, как по форме, так и по содержанию ( Read more... )

пенсионная реформа

Leave a comment

favor_in_all November 14 2018, 05:55:48 UTC
Сергею Ервандовичу - уважение! Пожелаем ему успехов в отстаивании прав народа!

Моё мнение на этот счёт. Думаю, что президент знает о миллионе с лишним подписей, переданных в его администрацию. На мой взгляд, не без его участия формулировался этот ответ, по крайней мере в виде общих указаний. Понимаю позицию Кургиняна и других известных людей, которые продолжают отделять "хорошего царя" от "плохих бояр". Это делается из желания не загнать "царя" в угол, оставить ему пространство для манёвра, в надежде, что рано или поздно он им воспользуется. Лично я - после выступления президента о пенсионной реформе в духе "Прошу отнестись с пониманием" - не верю, что он может пойти на попятную. Просто не захочет. Потому хотя бы, что он заодно со всей этой либерально-антинародной братией. Это моё личное мнение. Хотелось бы ошибиться, но...

Reply

Кургинян - козел-провокатор, который ведет народ на бой vvdom November 14 2018, 08:56:20 UTC
Весь его пафос в сакраментальном - "не раскачивать лодку", а то потонем. Он как будто не видит, что половина населения России уже за бортом.
Чего пугать возвратом "лихих девяностоых" - для многих они уже вернулись эти "лихие", и чем дальше, тем больше народу там будет оказываться и очень скоро.
Вот "налог на самозанятых" - это похлеще пресловутой "пенсионной реформы" - такого небыло даже в "лихие" - обирать тех, кто выброшен за борт, и пытаться вырвать у него кусок деревяшки, за которую он уцепился.
Оборзевшие и обнаглевшие уже не стесняясь доедают остальных.

Reply

Re: Кургинян - козел-провокатор, который ведет народ на б vvdom November 14 2018, 08:57:09 UTC
обрезало загоовок - в оригинале "ведет на бойню"

Reply

Re: Кургинян - козел-провокатор, который ведет народ на б favor_in_all November 14 2018, 13:03:24 UTC
Откуда столько ненависти к Кургиняну? В конце концов, это не он объявил пенсионную реформу. Он против неё борется, почти единственный оставшийся - остальные борцуны сдулись и отошли в сторонку.

Reply

Re: Кургинян - козел-провокатор, который ведет народ на б vvdom November 14 2018, 14:11:02 UTC
да далась вам эта пенсионная реформа! Они вообще уничтожают социлаьное государство, осталяя гоусдарству единственную функцию - полицейскую. Так что Кургинян может спать спокойно - никто не разрушит его сакральную лодку...

Reply

Re: Кургинян - козел-провокатор, который ведет народ на б mladostarica_2 November 14 2018, 18:29:01 UTC
Мне Кургинян нравится. Наш человек. Советский.

Reply

favor_in_all November 14 2018, 18:55:22 UTC
И мне в принципе тоже.
Но почему-то некоторые граждане обвиняют во всём не власть, принимающую антинародные законы, а тех, кто борется против них. Похоже, отвлекают от власти праведный народный гнев.

Reply

Отвлекают. mladostarica_2 November 14 2018, 19:30:26 UTC
Похоже.

Reply

Re: Кургинян - козел-провокатор, который ведет народ на б mladostarica_2 November 14 2018, 18:21:57 UTC
Отлично сказано vvdom1 Согласна.

Reply

arhipolemos November 14 2018, 09:07:34 UTC
==... Это делается из желания не загнать "царя" в угол, оставить ему пространство для манёвра, в надежде, что рано или поздно он им воспользуется.==

В принципе, да. Но тогда требуется, чтобы гражданско-политически активные "низы" загнали в угол "бояр". В правовом поле (хотя лично мне бы хотелось, чтобы эта мразь подверглась самым свирепым казням, перед тем, как сдохнуть, испытав в концентрированном виде боль, которую она причинила миллионам своих сограждан). Это позволило бы непосредственно заявить волю народа гаранту его прав, адресуясь к его же, "гаранта", програмным заявкам и обещаниям.
Организационно-практическая сторона вопроса, как всегда, крайне смутна.

Reply

mladostarica_2 November 14 2018, 18:31:42 UTC
Будут другие бояре.Строй-то антинародный. капиталистический. Что толку менять одних бояр на других7 Строй надо менять.

Reply


Leave a comment

Up