Пластиковая каша комфорта, или Беспризорщина 3.0 - ИА REGNUM

Feb 02, 2018 21:30

Да, всю историю человечества вечный вопрос «отцов и детей» был актуален. Да, и в послевоенное советское время он был актуален. Однако, согласно закону диалектики о количестве, переходящем в новое качество, мы сегодня уже имеем дело с качественно иным явлением отрыва поколений.

Нападения старшеклассников на учеников младших классов с ножами и топорами - это уже не Базаров и не советские «стиляги». Эпидемия гомосексуальных танцев парней героических профессий - это уже не молодёжная фронда субкультур Грушинского фестиваля или Ленинградского рок-клуба.

Тушение школьниками Вечного огня, тверк-танцы на фоне памятников войны и суицидальная группа «Синий кит» - это не банальное пьяное хулиганство. На что же направлен такой жёсткий ответ подрастающего поколения?

Ведь невозможно отгородиться простой фразой, мол, виной тут недостаточность воспитания. Недостаточность воспитания - фраза-пустышка, в гитлеровской Германии с воспитанием фашистского молодняка было всё в порядке, и мальчишки из гитлерюгенда яростно жгли в Берлине наши танки в то время, как взрослые уже сдавались.

Вся статья по ссылке

патриотизм, дети, подростки, воспитание

Previous post Next post
Up