О Казахстане и президенте Токаеве.

Jun 12, 2021 07:13

Всё-таки случай уникальный: старый дедушка, у кормила власти, нашел в себе силы, от нее отказаться. И организовать операцию "преемник".

Read more... )

Казахстан и его проблемы

Leave a comment

autodiagnost June 12 2021, 08:54:47 UTC
Запомним этот твит ?
взято тут https://burgbul.livejournal.com/.

"О, наслажденье скользить по краю,
Замри народ, смотрите, я играю,
Моих мыслей разбор оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!"

Вот то, что я предлагал ещё аж в 2014 году (https://burgbul.livejournal.com/12214.html)! К сожалению, в Кремле не услышали, а вот в Ак-орде последовали моему плану и остались в выйгрыше!
Многие "Экперды" упорно не замечают обстоятельств лежаших "на самой поверхности"! Главная цель Назарбаева - не упустить власть из семьи! Именно поэтому и была задумана эта изысканная "многоходовочка", а точнее - "рокировочка"!
Главная деталь во всём этом спектакле - статья Конституции Казахстана, которая говорит о том, что в случае досрочного прекращения своих полномочий Президентом РК, следующим Президентом (не ИО, а именно Президентом) до очередных выборов становится Председатель Сената Казахстана!!!
С 20 марта 2019 года, в полном соответствии с Конституцией, Председатель Сената РК - Касым-Жомарт Токаев вступил в должность Президента, а на его место была избрана Дарига Назарбаева (старшая дочь).
По Конституции Казахстана очередные выборы должны будут проводиться в первое воскресенье декабря, но в связи с досрочными предыдущими выборами 20015 года будут проводиться в конце апреля (здесь всё зависит от решения Назарбаева, который хитро остался у власти и является "теневым" и реальным Президентом Казахстана).
И вот теперь отчётливо стал виден коварный план Елбасы во всём его великолепии!
Через три-четыре месяца (в крайнем случае - полгода), "технический Президент" Токаев сложит с себя полномочия (просто подаст в отставку, или по болезни, смерти или по др. поводу) и с того момента в должность Президента Казахстана на вполне законных основаниях (в полном соответствии с Конституцией РК) вступит Дарига Назарбаева!
Поэтому, к следующим очередным выборам она будет иметь всю мощь административного ресурса, который и поможет ей стать следующим "народно избранным", официальным и легетимным Президентом Казахстана аж на 5 лет (с продлением ещё на 5 лет)!!! А там и внуки Назарбаева оперятся и окрепнут!!!
Таким образом, власть полностью останется в руках семьи Назарбаевых на долгие-долгие годы...

За оставшееся время до выборов (1 год) в Казахстане будет развёрнута агрессивная компания, целью которой будет внушить жителям Республики, что и на Востоке может быть Женщина-Президент (есть пример Р. Отумбаевой в Киргизии).
Вспомнят и Беназир, и Ганди, и, даже, Томирис! Никогда ОН не допустит, чтоб власть уплыла из Семьи! Именно поэтому, "хитрый лис", Назарбаев так удачно выбрал время!!! Старшая дочь - Дарига Нурсултановна уже давно была представлена руководителям мировых держав в качестве Преемника (Назарбаев её возил знакомить в т.ч. в Белый Дом и в Кремль). Много лет она работает в Парламенте и даже занимала высокий пост с сентября 2015 года по сентябрь 2016 года - заместителя Премьер-министра Республики Казахстан, а вот уже несколько лет возглавляет Комитет сената Казахстана по международным делам, обороне и безопасности. С 1985 по 1987 годы - стажёр-исследователь исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, а с 1987 по 1990 годы - аспирант МГУ им. М.В.Ломоносова, Доктор политических наук, кандидат исторических наук. Ранее она долгие годы возглавляла основной информационный телеканал Казахстана - "Хабар"! Говорят - она очень властолюбивая и жёсткая женщина. Ни в коем случае нельзя её сравнивать с "тусовщицей" Гульнарой Каримовой! Первый супруг Дариги (отец внуков Назарбаева) был Рахат Алиев, тот самый, который повесился в австрийской тюрьме. Сначала Назарбаев делал ставку на него, но ошибся! Две остальные дочери не подходят для роли Преемницы - одна постоянно живёт в Швейцарии и плевать хотела на Казахстан, другая (которая училась в Лондоне) ещё молодая и легкомысленная... Поэтому остаётся ТОЛЬКО один кандидат и этот кандидат вполне готов к столь высокому посту - Дарига Нурсултановна!
А Токаев - это абсолютно послушная "кукла" (его любимое изречение - "осторожный оптимизм"), которая будет один год играть роль Президента Казахстана, а потом тихонько сольётся...
МЕТКИ: СССР, политика

Reply

antisemit_ru June 13 2021, 10:52:52 UTC
Токаев оказался не куклой и с поста президента не уходит

Reply

autodiagnost June 13 2021, 14:03:40 UTC
посмотрим...пенсионеры там живут вроде получше,чем наши.

Reply

antisemit_ru June 13 2021, 14:25:17 UTC
Да, пенсионеры там живут. Как и на Украине.

Reply


Leave a comment

Up