О Казахстане и президенте Токаеве.

Jun 12, 2021 07:13

Всё-таки случай уникальный: старый дедушка, у кормила власти, нашел в себе силы, от нее отказаться. И организовать операцию "преемник".


Вроде, что и было, до того. В Азербайджане. Где отец сыну власть передал. Но то такое...

А тут далеко не сыну. И да, реально передал. Наиболее одиозных представителей старого бомонда власти, Токаев таки вычистил. Очень осторожно и не трепясь языком, но, опять же, то такое... Пусть далеко и не всех.

В кабинетах власти, у чиновников, до сих пор, висят портреты елбасы. Старого президента. Портреты Токаева таки не развесили.

Еще. Все в Казахстане, кхм, несколько подсмеивались, над престарелым лидером. Политических анегдотов про Назарбаева, было даже больше, чем в СССР. Про Хрущева или Брежнева. Иной раз, эти анегдоты рассказывали, под водочку, лица явно аффилированные с режимом Назарбаева.

Немножко добавлю. Ещё очень сильно прохаживались анегдотчики по телу акима Алматы. Да с такой злобой, что у меня оторопь вызывала... Акима того Токаев сразу убрал, к слову...

Ну так вот, нет анегдотов! Про Токаева. Как и его портретов в кабинетах чиновников. Не знаю, отчего. Но сей момент очень характерный.

Казахстан и его проблемы

Previous post Next post
Up