Сместят ли Нетанияху?

Sep 19, 2019 11:26


Я уже писал, что для всякого антисемита и любого недоброжелателя еврейского государства была бы выгодна ощутимая победа Нетанияху.Он утратил чувство реальности и слишком приборзел. Что для народонаселения опасно.

Примеры? Их есть у меня. Начнем с того, что вся внешняя политика Биби зашла в тупик. За несколько его каденций, безопасность Израиля сильно, кхм, пошатнулась. Выяснилось, что его подходы не работают ни с ХАМАС, внутри кагбе Израиля, ни вне его - с Хезбаллой. Относительно нейтральная Сирия, до "Асад должен уйти", теперь явно скатывается ко враждебности с еврейским государством. Да, тот же Иран, в лице своих прокси, заполучил в свои руки массу инструментов воздействия против израильской внешней политики. Даже с Египтом версии Аль-Сиси не всё гладко.Как было с Египтом Хосни Мубарака, до прихода к власти Нетанияху. И да, ко всему существенно приложил свою руку израильский премьер. Ко всему, разве что не к событиям в Египте...

Короче, евреям надо что-то менять.Почему менять? Поскольку Биби тянет их, своей политикой, в пропасть. Он одновременно слишком ригидный и невосприимчивый, чтобы попробовать что-то новое. И слишком мягкий и слабый, для действительно радикальных действий.

Короче, болтун и тюфяк. Трус. Нерешительный. С другой стороны - трус, упорный и застывший в шаблонах своих действий. Которые, как очевидно для многих, в лучшем случае малоэффективны и бесполезны. В худшем - просто вредны. Повторюсь: врагам Израиля он полезен.

Еврейские избиратели, пока не все, но таких достаточно, это осознали. Но смогут ли избранные депутаты Кнессета таки выгнать Биби, вот вопрос... Бывший премьер Израиля очень опытен в политическом маневрировании - и это у него не отнять.

С сему добавлю репортаж от "евроновостей":

image Click to view



К репортажу добавлю только одно. Наивные палестинцы так устали от сабжа, что им любой другой кажется лучше. Как они заблуждаются!

Объекты антисемитизма: их страна и люди.

Previous post Next post
Up