Именно это мы сегодня и наблюдаем с "короной". Кто не борется, тот погибает!. Чтобы это понять не требуется знание английского. Статистика показывает ужасающие цифры погибших в США - более 110 тыс. человек.
> К счастью жизнь устроена очень разумно К несчастью, дарвиновский отбор "плохо проверяет" развитие мозга: оно продолжается примерно до 22, к этому времени уже успевают детишек нарожать. Что ещё хуже, удачная получилась структура мозга или нет, в генах не отразится вообще, потому что там дальше "мозга собаки" и нескольких ключевых структур распознавания образов никакой "прошивки" нет, связи растут совершенно случайно.
Уже слабый фактор. Вэлфер (и патерналистские государства в целом), современная медицина и гипертрофированный гуманизм приводят к слабости и нерегулярности такого отбора, к тому же на страже статус кво оказывается наша численность. Беспрецедентная для крупных животных статистическая стабильность единого генетического пула в шесть (если не все семь) миллиардов человек --- беспрецедентно малые шансы закрепления единичных мутаций с мелкими эффектами. Премия Дарвина и лозунг "Это эволюция в действии" звучат хорошо, но в процентах от численности человечества этого мало. Для сравнения, когда гепарды формировались как вид, их было что-то около 20 особей, одна удачная мутация сразу же, по факту оплодотворения, оказывалась зафиксирована в 5% численности вида.
Дык речь не про слабых, а про тупых, которые могут и поддержать революцию, в которой интеллектуальное большинство не то, чтобы победит. но в процессе очень проредит "шибко умных".
(The comment has been removed)
Reply
Reply
По делу то есть что сказать?
Reply
(The comment has been removed)
Неожиданно. Позвольте узнать, откуда у вас такие сведения?
Reply
К несчастью, дарвиновский отбор "плохо проверяет" развитие мозга: оно продолжается примерно до 22, к этому времени уже успевают детишек нарожать. Что ещё хуже, удачная получилась структура мозга или нет, в генах не отразится вообще, потому что там дальше "мозга собаки" и нескольких ключевых структур распознавания образов никакой "прошивки" нет, связи растут совершенно случайно.
Reply
(The comment has been removed)
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Leave a comment