Снег в городе, выборы и пармезан

Oct 09, 2015 10:35


Вчера в наших краях выпал первый снег.

Выпал первый снег, [вырезано самоцензурой]! Да весь город завалило снегом и случился на улицах дорожно-транспортный апокалипсис местного масштаба. На работе 2/3 автомобилистов, приехав утром на машинах, вечером предпочли возвращаться домой своим ходом. И судя по обилию припаркованных и занесённых снегом машин у разных контор в центре - таков был выбор многих.



В субботу вообще прогноз обещает какое-то чудо природы под названием "ливневый снег с грозой", при минусовой температуры. Не совсем понятно, что это - ясно только, что на улице в выходные лучше не появляться.

Выборы в городе прошли довольно активно - такого количества предвыборной агитации не припомню уже лет пять, так что политическая жизнь оживает. А после выборов на улицах появились плакаты с главой республики, благодарящим жителей города за поддержку.

Цена на арбузы в этом году падала в супермаркетах до 6 рублей 49 копеек за кг. В общем, ситуация в магазинах обычная, даже после короткого перерыва нормальный пармезан (из Уругвая) появился.

Удмуртия, природа, современность

Previous post Next post
Up